Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 18 мая 2022 г. N 03-03-06/1/45665 О рассмотрении предложения о продлении до 2027 г. периода действия пониженной ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов РФ, установленной законами субъектов РФ для категорий налогоплательщиков, не поименованных в главе 25 НК РФ

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин не поддержал предложение продлить до 2027 г. действие пониженных ставок по налогу на прибыль, зачисляемого в региональные бюджеты, установленных законами субъектов для категорий налогоплательщиков, не поименованных в главе 25 НК РФ.

При этом период действия указанных налоговых ставок планируется продлить до конца 2023 г.

Отмечено, что регионы вправе снижать ставку налога на прибыль, зачисляемого в их бюджеты, в частности, для резидентов ОЭЗ, ТОСЭР и региональных инвестиционных проектов, а также для участников специальных инвестиционных контрактов.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 18 мая 2022 г. N 03-03-06/1/45665

 

Текст письма опубликован не был