Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Морозова Юрия Николаевича (г. Железногорск, Курская обл., ОГРНИП 304463328000152) на решение Арбитражного суда Владимирской области от 14.09.2021 по делу N А11-13880/2020 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2021 по тому же делу
по иску индивидуального предпринимателя Морозова Юрия Николаевича к обществу с ограниченной ответственностью "24 ГРАДУСА" (ул. Ново-Ямская, д. 26А, эт. подвал, пом. 1, каб. 2, г. Владимир, 600001, ОГРН 1173328008754) о взыскании неосновательного обогащения
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Морозов Юрий Николаевич (далее - предприниматель) обратился в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "24 ГРАДУСА" (далее - общество) о взыскании неосновательного обогащения в сумме 245 000 руб., составляющего предоплату, перечисленную по платежному поручению от 02.11.2017 N 377.
Решением от 14.09.2021 Арбитражный суд Владимирской области, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2021, в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с принятыми судебными актами, предприниматель обратился в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
Определением Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 02.03.2022 кассационная жалоба передана по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного определения следует читать как "от 01.03.2022 г."
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.03.2022 кассационная жалоба оставлена без движения на срок до 27.04.2022 на основании пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.04.2022 установлен новый срок оставления кассационной жалобы без движения.
Во исполнение указанного определения в Суд по интеллектуальным правам 30.05.2022 поступили документы, послужившие основанием оставления кассационной жалобы без движения.
Ознакомившись с кассационной жалобой и приложенными к ней документами, Суд по интеллектуальным правам полагает, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 278, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Морозова Юрия Николаевича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 13 июля 2022 года на 11 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
1. Суд предлагает лицам, участвующим в деле, представить в срок до 23 июня 2022 года: мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
2. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Согласно части 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено указанным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судебный акт (копия судебного акта) считается полученным лицом, которому он в силу положений процессуального законодательства высылается посредством его размещения на официальном сайте суда в режиме ограниченного доступа, на следующий день после дня его размещения на указанном сайте (пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57).
В соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представители истцов и ответчиков при участии в судебных заседаниях, при направлении в суд заявлений, ходатайств или иных процессуальных документов представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, возможность урегулирования спора мирным путем, в том числе право обратиться за содействием к посреднику, медиатору, в порядке, установленном федеральным законом, использовать другие примирительные процедуры.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн-заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
3. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-538/2022. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 31 мая 2022 г. N С01-538/2022 по делу N А11-13880/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
15.09.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-538/2022
14.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-538/2022
31.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-538/2022
28.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-538/2022
25.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-538/2022
22.12.2021 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8168/2021
14.09.2021 Решение Арбитражного суда Владимирской области N А11-13880/20