Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Банка России от 14 июня 2022 г. N ИН-02-28/81 "Об ограничении раскрытия информации на рынке ценных бумаг"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство разрешило эмитентам и инсайдерам не раскрывать частично или в полном объеме информацию о выпуске ценных бумаг.

В связи с этим ЦБ РФ рекомендует инвесторам при осуществлении сделок с ценными бумагами принимать во внимание то, что на момент принятия ими инвестиционного решения информация могла быть раскрыта эмитентом не полностью. Также нужно учитывать риски того, что не раскрыты сведения, которые могли бы оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг и на принятие решения об их приобретении или отчуждении.

Эмитентам и инсайдерам рекомендуется пользоваться предоставленным правом с учетом конкретных обстоятельств деятельности, возможности наступления негативных последствий, в частности, возникновения возможных рисков, связанных с отсутствием у инвесторов необходимой для принятия инвестиционного решения информации.


Информационное письмо Банка России от 14 июня 2022 г. N ИН-02-28/81 "Об ограничении раскрытия информации на рынке ценных бумаг"


Опубликование:

сайт Банка России (cbr.ru) 14 июня 2022 г.

Вестник Банка России, 23 июня 2022 г. N 33