Рассмотрев протест заместителя Касимовского межрайонного прокурора от 29.04.2022 N 27-2022, в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 25.04.2022 N 232 "О государственной информационной системе в области противодействия коррупции "Посейдон" и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования - городской округ город Касимов Рязанской области, Касимовская городская Дума решила:
1. Внести в решение Касимовской городской Думы от 31.10.2019 N 83/10 "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции" (в редакции решения Касимовской городской Думы от 24.06.2021 N 35/6) изменение дополнив приложение N 1 к решению Касимовской городской Думы "Положение о комиссии Касимовской городской Думы по контролю за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции" пунктом 20.1. следующего содержания:
"20.1. В ходе предварительного рассмотрения уведомлений комиссия по контролю имеет право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, а также использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции "Посейдон", в том числе для направления запросов.".
2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Касимовской городской Думы по регламенту и депутатской этике (О.А. Шибаева).
Глава муниципального образования, |
Г.И. Абрамова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Касимовской городской Думы Рязанской области от 21 июня 2022 г. N 50/6 "О внесении изменения в решение Касимовской городской Думы от 31.10.2019 N 83/10 "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции" (в редакции решения Касимовской городской Думы от 24.06.2021 N 35/6)"
Вступает в силу с 25 июня 2022 г.
Текст решения опубликован в "Информационном бюллетене г. Касимов" от 24 июня 2022 г. N 12(303)