Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
при ведении протокола секретарем Исаченковой А.А.,
рассматривал в предварительном судебном заседании заявление иностранного лица - RIOFRIO 1963, S.L. (Camino de la Piscifactoria, 18313 - Riofrio, Granada, Spain) к обществу с ограниченной ответственностью "Эмпирика Рус" (121059, г. Москва, м.о. Дорогомилово, Брянская ул., д. 32, стр. 6, пом. 1, ОГРН 1127746122130) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 569837,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель от иностранного лица - RIOFRIO 1963, S.L. - Паламарчук Е.В. (по доверенности от 19.01.2022).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо - RIOFRIO 1963, S.L. (далее - компания) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Эмпирика Рус" (далее - общество "Эмпирика Рус") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 569837.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
До начала судебного заседания от Федеральной службы по интеллектуальной собственности поступил отзыв на исковое заявление, от иностранного лица - RIOFRIO 1963, S.L. поступил оригинал выписки из Реестра торговых предприятий г. Кадис в отношении истца с переводом на русский язык.
Судом, в порядке статей 66, 159, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, приобщены к материалам дела указанные документы.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей участвующих в деле лиц, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-403/2022 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство на 19 июля 2022 года на 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
3. Ответчику представить мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, с доказательствами использования товарного знака подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до начала судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн-заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 июня 2022 г. по делу N СИП-403/2022 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был