Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А., ознакомившись с кассационной жалобой акционерного общества "ТРК-3" (ул. 5-я Ямского поля, д. 19/21, кв. 712, Москва, 125124, ОГРН 1027714026482) на решение Арбитражного суда города Москвы от 24.11.2021 по делу N А40-184695/2021 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2022 по тому же делу
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Федеральное агентство по защите прав фотографов "Пейзаж" (пер. Мичурина, д. 15/1, оф. 4, г. Старый Оскол, Белгородская область, 309508, ОГРН 1203100007186) к акционерному обществу "ТРК-3"
о взыскании компенсации,
и с приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью Федеральное агентство по защите прав фотографов "Пейзаж" (далее - общество "Пейзаж") обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к акционерному обществу "ТРК-3" (далее - общество "ТРК-3") о взыскании компенсации за нарушение авторских прав на фотографическое произведение в размере 46 576 рублей.
Дело рассмотрено судом первой инстанции в порядке упрощенного производства, предусмотренном главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 24.11.2021, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2022, исковые требования общества "Пейзаж" удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятыми судебными актами, общество "ТРК-3" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Рассмотрев вопрос о принятии кассационной жалобы общества "ТРК-3" к производству, Суд по интеллектуальным правам приходит к выводу, что она подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что платежное поручение от 10.06.2022 N 150 об уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы представлено в виде электронного образа документа.
Суд требует представления подлинника данного документа либо его копию, заверенную в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до начала судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов").
При непредставлении подлинника или копии такого документа в указанный срок кассационная жалоба может быть оставлена без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу акционерного общества "ТРК-3" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания и без вызова лиц, участвующих в деле.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 21.07.2022:
обществу с ограниченной ответственностью Федеральное агентство по защите прав фотографов "Пейзаж" - подлинник либо копию, заверенную в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, платежного поручения от 10.06.2022 N 150;
акционерному обществу "ТРК-3" - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
В целях доступа к материалам дела в электронном виде лица, участвующие в деле, могут заявить соответствующее ходатайство.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1241/2022. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 июня 2022 г. N С01-1241/2022 по делу N А40-184695/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.08.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1241/2022
21.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1241/2022
13.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-85291/2021
24.11.2021 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-184695/2021