Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, в целях исполнения пункта 14 первоочередных мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Чеченской Республики коронавирусной инфекции, утвержденных Указом Главы Чеченской Республики от 27 марта 2020 года N 63 "Об утверждении плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Чеченской Республики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" (с изменениями и дополнениями от 7 апреля 2020 г.), и в соответствии с Уставом Ачхой-Мартановского муниципального района Совет депутатов Ачхой-Мартановского муниципального района третьего созыва решил:
1. Снизить на 2020 год корректирующий коэффициент К2, применяемый для исчисления единого налога на вмененный доход для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности в соответствии с утвержденным Антикризисным штабом Чеченской Республики перечнем отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Чеченской Республики коронавирусной инфекции, и внести в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Ачхой-Мартановского муниципального района, утвержденное Решением Совета депутатов Ачхой-Мартановского муниципального района от 19 декабря 2013 года N 51, следующие изменения:
1.1. Раздел 4 изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете "Иман" и подлежит размещению на официальном интернет-сайте Ачхой-Мартановского муниципального района.
Глава Ачхой-Мартановского муниципального района |
А.Х. Шамсаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Ачхой-Мартановского муниципального района Чеченской Республики от 30 апреля 2020 г. N 11 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Ачхой-Мартановского муниципального района от 19.12.2013 N 51 "О Положении о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Ачхой-Мартановского муниципального района"
Вступает в силу со дня официального опубликования в районной газете "Иман"
Текст решения опубликован не был