В целях осуществления государственных полномочий по формированию специализированного жилищного фонда в части включения в него жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, по договору найма специализированных жилых помещений, в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 15.03.2022 N 139 "Об установлении случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядка их осуществления", протоколом заседания Правительства Самарской области от 27.04.2022 N 8 ч. VI "О рассмотрении случая закупки у единственного поставщика в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 15.03.2022 N 139", Уставом городского округа Чапаевск, администрация городского округа Чапаевск постановляет:
1. Установить, что по 31.12.2022 включительно в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон), администрация городского округа Чапаевск (далее - администрация) вправе осуществить закупку жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, по договору найма специализированных жилых помещений для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика.
2. Единственный поставщик жилого помещения - собственник жилого помещения либо представитель собственника, который по договору с собственником жилого помещения и на основании доверенности собственника жилого помещения, обязан исполнить обязательства по контракту.
3. Обоснование цены контракта является неотъемлемой частью контракта.
4. Информация и документы о таком контракте включаются в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона.
5. Не позднее 3 рабочих дней со дня, следующего за датой заключения контракта, администрация направляет в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы уведомление о такой закупке. К уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим Постановлением контракта.
6. Опубликовать настоящее постановление в городской газете "Чапаевский рабочий" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Чапаевск в сети "Интернет".
7. Разместить настоящее Постановление в единой информационной системе в сфере закупок.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава |
А.В Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Чапаевск Самарской области от 27 июня 2022 г. N 927 "Об установлении случая осуществления закупок для муниципальных нужд администрации городского округа Чапаевск у единственного поставщика"
Вступает в силу с 27 июня 2022 г.
Текст постановления опубликован в газете "Чапаевский рабочий" от 12 июля 2022 г. N 71