Если организация не проводит никаких операций с физическими лицами по реализации товаров, надо ли представлять отчетность по налогу с продаж?
В соответствии со ст.347 НК РФ субъект Российской Федерации определяет порядок и сроки уплаты налога с продаж, ставку налога в размере не выше 5%, а также форму отчетности по данному налогу. Таким образом, вопрос о представлении отчетности по налогу с продаж для того или иного налогоплательщика должен решить налоговый орган, в котором данная организация зарегистрирована как налогоплательщик.
М. Хромова,
главный специалист Департамента налоговой политики
Минфина России
17 июля 2002 г.
"Финансовая газета", N 29, июль 2002 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Финансовая газета"
Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"
Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.
Регистрационное свидетельство N 48
Издается с июля 1991 г.
Индексы 50146, 32232
Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3
Телефон +7 (499) 166 03 71