В связи со сложившимися в 2022 году условиями действия санкций, в целях поддержки арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также арендаторов муниципального имущества, являющегося собственностью Октябрьского сельского поселения Курганинского района, в соответствии с Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае", руководствуясь Уставом Октябрьского сельского поселения Курганинского района, зарегистрированным Управлением Минюста Российской Федерации по Краснодарскому краю 9 июня 2017 года N Ru 235173072017001 и во исполнение пунктов 2.14, 2.15 Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае, утвержденного главой администрации (губернатором) Краснодарского края 11 марта 2022 года, постановляю:
1. Предоставить в 2022 году отсрочки уплаты арендной платы в отношении договоров аренды муниципального имущества (в том числе земельных участков), собственником которого является Октябрьское сельское поселение Курганинского района, заключенных с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, до вступления в силу настоящего постановления, обеспечить в течение 5 рабочих дней со дня обращения арендатора заключение дополнительных соглашений, предусматривающих отсрочку уплаты арендной платы, на следующих условиях:
1) отсрочка предоставляется по уплате арендной платы по договорам аренды земельных участков, условиями которых предусмотрено ежеквартальное внесение арендной платы, а также по всем договорам аренды муниципального имущества за период с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года;
2) задолженность по арендной плате за период, указанный в подпункте 1 настоящего пункта, подлежит уплате не ранее 1 июля 2022 года и не позднее 1 января 2023 года поэтапно, равными платежами в установленные договором аренды сроки внесения арендной платы;
3) отсрочка предоставляется в случае обращения арендатора с соответствующим заявлением в Октябрьские сельские поселение Курганинского района до 30 июня 2022 года.
2. Установить, что на период предоставления отсрочки по уплате арендной платы, пени и штрафы не начисляются.
3. Установить мораторий на обращение до 1 июля 2022 года с требованиями о взыскании с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей задолженности по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также штрафов (пеней), сложившихся до 1 марта 2022 года.
4. Настоящее постановление опубликовать в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Курганинского района "Вестник органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения Курганинского района" и разместить на официальном сайте Октябрьского сельского поселения Курганинского района в сети "Интернет".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Октябрьского |
В.П. Дубровин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Октябрьского сельского поселения Курганинского района Краснодарского края от 20 апреля 2022 г. N 28 "О предоставлении в 2022 году отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также по договорам аренды муниципального имущества Октябрьского сельского поселения Курганинского района"
Вступает в силу с 22 апреля 2022 г.
Текст постановления опубликован в газете "Вестник органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения" от 22 апреля 2022 г. N 4