В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Перми Пермская городская Дума решила:
1. Внести в решение Пермской городской Думы от 01.02.2011 N 9 "Об утверждении ставок платы и Правил расчета и взимания платы за пользование поверхностными водными объектами, находящимися в собственности муниципального образования город Пермь" изменения:
1.1. в Правилах расчета и взимания платы за пользование поверхностными водными объектами, находящимися в собственности муниципального образования город Пермь (приложение 1):
1.1.1. абзац второй пункта 2.4 изложить в редакции:
"при осуществлении забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов - объем водных ресурсов, забранных (изъятых) за платежный период, включая объем их забора (изъятия) для передачи абонентам,";
1.1.2. пункт 2.5 изложить в редакции:
"2.5. Расчет размера платы производят водопользователи за платежный период по его окончании в соответствии с условиями договора водопользования на основании данных о платежной базе соответствующего платежного периода.";
1.1.3. пункт 2.7 изложить в редакции:
"2.7. Платежная база рассчитывается как:
фактический объем забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта или его части, определяемый на основании показаний водоизмерительных приборов, отражаемых в журнале первичного учета использования воды. В случае отсутствия водоизмерительных приборов объем забранной воды определяется исходя из времени работы и производительности технических средств. В случае невозможности определения объема забранной воды исходя из времени работы и производительности технических средств объем забранной воды определяется исходя из норм водопотребления или с помощью других методов на условиях и в порядке, которые установлены в договоре водопользования, площадь предоставленной акватории поверхностного водного объекта.";
1.1.4. пункты 2.8, 2.9 признать утратившими силу;
1.2. Ставки платы за пользование поверхностными водными объектами, находящимися в собственности муниципального образования город Пермь (приложение 2), изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".
3. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь", а также опубликовать (обнародовать) настоящее решение на официальном сайте муниципального образования город Пермь в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Пермской городской Думы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами.
Председатель |
Д.В. Малютин |
Глава города Перми |
А.Н. Демкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Пермской городской Думы от 28 июня 2022 г. N 143 "О внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 01.02.2011 N 9 "Об утверждении ставок платы и Правил расчета и взимания платы за пользование поверхностными водными объектами, находящимися в собственности муниципального образования город Пермь"
Вступает в силу с 5 июля 2022 г.
Текст решения опубликован в Официальном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь от 5 июля 2022 г. N 48