Облагается ли акцизами спиртосодержащая денатурированная продукция, произведенная из отходов, образующихся при производстве спирта этилового из пищевого сырья (головная фракция этилового спирта по ОСТу 10-217-98)?
В соответствии с подпунктом 3 п.1 ст.183 НК РФ одним из условий освобождения от уплаты акцизов спиртосодержащей денатурированной продукции является ее изготовление на основе этилового спирта, в том числе денатурированного.
Следовательно, операции по реализации спиртосодержащей денатурированной продукции, изготовленной на основе головной фракции этилового спирта, подлежат налогообложению акцизами по налоговой ставке, установленной в п.1 ст.193 НК РФ для спиртосодержащей продукции.
Е.Н. Шереметьева,
советник налоговой службы Российской Федерации II ранга
1 июля 2002 г.
"Налоговый вестник", N 7, июль 2002 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Налоговый вестник"
Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ
Издатель ИД "Налоговый вестник"
Свидетельство о регистрации N 016790
Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1