Распоряжение Главы Завитинского района Амурской области
от 18 мая 2022 г. N 187
"О мерах экономической поддержки в условиях санкционного давления"
В целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Амурской области в связи с введенными экономическими и иными санкциями в отношении Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2022 N 121 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации", распоряжением Правительства Амурской области от 25.04.2022 N 194-р "О мерах экономической поддержки в условиях санкционного давления":
1. Комитету по управлению муниципальным имуществом Завитинского муниципального округа Амурской области, автономным, бюджетным, казенным учреждениям Завитинского муниципального округа, муниципальным унитарным предприятиям по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования Завитинский муниципальный округ (за исключением земельных участков), по обращениям организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", обеспечить предоставление отсрочки по уплате арендной платы за II квартал 2022 года до 31.12.2022 и ее уплату не позднее 31.03.2023.
2. Установить, что в 2022 году не допускается:
1) увеличение поправочных коэффициентов, определяемых по целевому использованию земельных участков в соответствии с приложением к Порядку определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Завитинского муниципального округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренду без торгов, утвержденному решением Совета народных депутатов Завитинского муниципального округа 24.11.2021 N 52/7;
2) пересмотр (изменение) арендной платы за имущество, находящееся в собственности муниципального образования Завитинский муниципальный округ, в том числе за земельные участки, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена (за исключением земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения), на размер уровня инфляции с 01.01.2022 по 31.12.2022;
3) начисление неустойки (штрафов, пени) в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы за имущество, находящееся в собственности муниципального образования Завитинский муниципальный округ, в том числе за земельные участки (за исключением земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения), с 01.01.2022 по 31.12.2022.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Исполняющий обязанности главы Завитинского муниципального округа |
А.Н. Мацкан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение главы Завитинского муниципального округа Амурской области от 18 мая 2022 г. N 187 "О мерах экономической поддержки в условиях санкционного давления"
Вступает в силу после официального опубликования
Текст распоряжения опубликован не был