Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 44. Зона полигонов твердых коммунальных отходов (Сп1-3)
1. Виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:
Виды использования |
Параметры разрешенного использования |
||
N п/п |
Наименование вида использования |
Описание вида использования |
|
1. Основные виды разрешенного использования: | |||
1 |
Специальная деятельность |
Размещение, хранение, захоронение, утилизация, накопление, обработка, обезвреживание отходов производства и потребления, медицинских отходов, биологических отходов, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой, а также размещение объектов размещения отходов, захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, мест сбора вещей для их вторичной переработки |
Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне С-3 устанавливаются в соответствии следующими нормативными правовыми актами: МУ 2.1.7.730-99 "Гигиеническая оценка качества почвы населенных мест"; СП 2.1.7.1038-01 "Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов"; СНиП 2.01.28-85 "Полигоны по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов"; Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"; СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания населенных мест"; Федеральным законом от 30.03.1999 N 52 - ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"; СанПиН 2.1.7.1322-03 "Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления"; СНиП 2.01.28-85 "Положение по обезвреживанию и захоронению токсичных промышленных отходов. Основные положения по проектированию"; Концепция обращения с твердыми бытовыми отходами в Российской Федерации, Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова, Москва; СНиП 2.07.01-89* |
2 |
Коммунальное обслуживание |
Размещение зданий и сооружений в целях обеспечения физических и юридических лиц коммунальными услугами. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 3.1.1-3.1.2 Классификатора |
|
2. Условно разрешенные виды разрешенного использования | |||
Условно разрешенные виды разрешенного использования: нет | |||
3. Вспомогательные виды разрешенного использования: | |||
Вспомогательные виды разрешенного использования: нет |
2. Расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения определяются в случае осуществления деятельности по комплексному развитию территории в границах данной территориальной зоны.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.