Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 июня 2022 г. N 14-3/ООГ-3864 "О применении требований профессиональных стандартов к медицинским работникам, в том числе имеющим действующие сертификаты или свидетельства об аккредитации по соответствующим специальностям"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтруд выпустил разъяснения по вопросу применения профстандартов к медработникам, в т. ч. имеющим действующие сертификаты или свидетельства об аккредитации по соответствующим специальностям.

ТК РФ обязывает применять требования профстандартов, в т. ч. при приеме работников на работу. Указаны случаи. Необходимость подготовки и дополнительного профобразования работников для собственных нужд определяет работодатель с учетом мнения представительного органа работников.

Работодатель обязан проводить профобучение или дополнительное профобразование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности. Предполагается, что это происходит за счет работодателя. Несоответствие квалификации работника требованиям, определенным в профессиональных стандартах, не является основанием для увольнения работника.

 

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 июня 2022 г. N 14-3/ООГ-3864 "О применении требований профессиональных стандартов к медицинским работникам, в том числе имеющим действующие сертификаты или свидетельства об аккредитации по соответствующим специальностям"

 

Опубликование:

-