Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В. ознакомился с кассационной жалобой Федеральной антимонопольной службы (ул. Садово-Кудринская, д. 11, Москва, 123001, ОГРН 1047796269663) на решение Суда по интеллектуальным правам от 23.06.2022 по делу N СИП-297/2022
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Зеленодольский завод по переработке полимеров "ЭРА" (ул. Столичная, д. 30, г. Зеленодольск, Республика Татарстан, 422551, ОГРН 1021606757479) о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы от 27.12.2021 N 08/111388/21, принятого по результатам рассмотрения заявления о нарушении антимонопольного законодательства.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета, привлечено иностранное лицо Hasbro Inc. (1027 Newport Avenue, Pawtucket, Rhode Island 02862, USA).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Зеленодольский завод по переработке полимеров "ЭРА" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (далее - антимонопольный орган, ФАС России) от 27.12.2021 N 08/111388/21, принятого по результатам рассмотрения заявления о нарушении требований статьи 14.4 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено иностранное лицо Hasbro Inc.
Решением Суда по интеллектуальным правам от 23.06.2022 заявленные требования удовлетворены полностью: решение ФАС России от 27.12.2021 N 08/111388/21 признано недействительным как несоответствующее требованиям подпункта 1 пункта 1 статьи 48 Закона о защите конкуренции; на антимонопольный орган возложена обязанность повторно рассмотреть заявление общества от 30.07.2020 о нарушении антимонопольного законодательства.
Не согласившись с принятым по делу решением, антимонопольный орган обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на неправильное применение судом первой инстанции норм материального права и нарушение норм процессуального права, а также на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, просит отменить решение суда первой инстанции, принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении требований общества.
Кассационная жалоба соответствует требованиям, предусмотренным статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 10.10.2022 в 14:30 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал президиума суда.
3. Лицам, участвующим в деле, представить отзывы на кассационную жалобу, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 26.09.2022.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 августа 2022 г. N С01-1685/2022 по делу N СИП-297/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1685/2022
23.06.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-297/2022
25.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-297/2022
31.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-297/2022