Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2022 г. N 1566 "Об утверждении критериев, которым должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2022 г. N 1566
"Об утверждении критериев, которым должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия"

С изменениями и дополнениями от:

13 февраля 2024 г.

 

В соответствии с подпунктом "з" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 30 июня 2022 г. N 416 "О применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые критерии, которым должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Мишустин

 

Информация об изменениях:

Критерии изменены с 14 февраля 2024 г. - Постановление Правительства России от 13 февраля 2024 г. N 150

См. предыдущую редакцию

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 сентября 2022 г. N 1566

 

Критерии,
которым должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия"

С изменениями и дополнениями от:

13 февраля 2024 г.

 

Критерии, которым в совокупности должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия" (далее - потенциальный покупатель):

потенциальный покупатель реализует проект по производству сжиженного природного газа с объемом производства более 4 млн. тонн в год и суммарным накопленным объемом производства и продаж не менее 40 млн. тонн со дня начала реализации указанного проекта или входит в одну группу лиц (понятие "группа лиц", применяемое в настоящем документе, используется в значении, установленном Федеральным законом "О защите конкуренции") с юридическим лицом, которое реализует такой проект;

потенциальный покупатель обладает опытом эксплуатации завода по производству сжиженного природного газа с объемом производства более 4 млн. тонн в год или входит в группу лиц с юридическим лицом, обладающим таким опытом;

потенциальный покупатель входит в группу лиц с юридическим лицом, обладающим опытом международной торговли сжиженным природным газом и имеющим договоры поставки сжиженного газа со сроком действия более 5 лет.

 

Президент ранее подписал указ о национализации компании "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд." Вместо нее создано ООО "Сахалинская Энергия", доли в уставном капитале которого могут быть проданы российским организациям, прошедшим отбор. Установлены требования к участникам отбора.

В частности, у потенциального покупателя долей должен быть опыт эксплуатации завода по производству сжиженного природного газа мощностью более 4 млн т в год или он должен входить в группу лиц с организацией, обладающей таким опытом.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2022 г. N 1566 "Об утверждении критериев, которым должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия"

 

Вступает в силу с 6 сентября 2022 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 6 сентября 2022 г. N 0001202209060012

Собрание законодательства Российской Федерации, 12 сентября 2022 г. N 37 ст. 6360

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2024 г. N 150

Изменения вступают в силу с 14 февраля 2024 г.