Судья по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Борисова Ю.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Аджиевой Х.И.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление иностранного лица The Ergo Baby Carrier Inc. (680 Knox St., Suite 125, Torrance, California 90502, USA) к иностранному лицу MIP METRO Group Intellectual Property GmbH & Co. KG (Metro-Strasse 1, 40235, Dusseldorf, Germany) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 268521, N 354759 и по международным регистрациям N 1333231, N 1096843 вследствие их неиспользования на территории Российской Федерации.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от иностранного лица The Ergo Baby Carrier Inc. - Валентик Е.Б. (по доверенности от 15.03.2022);
от иностранного лица MIP METRO Group Intellectual Property GmbH & Co. KG - Жителев Д.А. (по доверенности от 04.05.2022).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо The Ergo Baby Carrier Inc обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу MIP METRO Group Intellectual Property GmbH & Co. KG о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 268521, N 354759 и по международным регистрациям N 1333231, N 1096843 в отношении всех товаров 12-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования на территории Российской Федерации.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 26.08.2022 предварительное судебное заседание отложено на 05.09.2022.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.07.2022 произведена замена судьи Березиной Александры Николаевны ввиду длительного отпуска на судью Борисову Юлию Валерьевну. Рассмотрение дела начато с самого начала.
В предварительном судебном заседании представители истца и ответчика ходатайствовали об отложении предварительного судебного заседания в связи с продолжающимся процессом по мирному урегулированию спора.
Суд полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание ввиду ведения сторонами переговоров по мирному урегулированию спора.
Стороны ходатайствовали о предоставлении дополнительного времени для внесудебного урегулирования, поскольку обе компании являются иностранными юридическими лицами.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании части 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление N 99), отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание график судебных заседаний, назначенных к рассмотрению в судебном составе, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума N 99, суд полагает возможным отложить судебное разбирательство на срок более одного месяца.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание по делу N СИП-373/22 на 24 октября 2022 года на 15 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 6 сентября 2022 г. по делу N СИП-373/2022 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
25.10.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022
06.09.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022
26.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022
25.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022
04.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022
23.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022
27.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022
25.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-373/2022