В соответствии с пунктом 2 раздела 1 протокола заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов от 29 сентября 2021 года N 2, с целью участия в реализации инициативы Минкультуры России "Придумано в России" приказываю:
1. Создать "Инклюзивную творческую лабораторию" на базе ГКУК РА "Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых".
2. ГКУК РА "Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых" (директор - Корниенко И.Н.):
2.1. в срок до 11.04.2022 разработать и представить на утверждение Министерства культуры Республики Адыгея проект положения об "Инклюзивной творческой лаборатории";
2.2. при формировании проекта республиканского бюджета Республики Адыгея на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 годов предусмотреть средства на приобретение специального оборудования и иные цели развития Инклюзивной творческой лаборатории.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Кушу С.А., заместителя Министра культуры Республики Адыгея.
Министр |
Ю. Ш. Аутлев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства культуры Республики Адыгея от 30 марта 2022 г. N 103-п "О создании инклюзивной творческой лаборатории на базе ГКУК РА "Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых"
Текст приказа опубликован на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея (http://www.adygheya.ru) 19 сентября 2022 г.