Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2022 г. N 1630 "О внесении изменений в Положение о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 г. N 1511 "Об утверждении Положения о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 49, ст. 5600; 2012, N 51, ст. 7203).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 сентября 2022 г. N 1630

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии

 

1. В пункте 6:

слова "регулирования безопасности и/или" заменить словами "регулирования безопасности с привлечением организаций научно-технической поддержки уполномоченного органа государственного регулирования безопасности и (или)";

дополнить предложением "Привлечение организаций научно-технической поддержки уполномоченного органа государственного регулирования безопасности к разработке федеральных норм и правил осуществляется по решению уполномоченного органа государственного регулирования безопасности.".

2. Пункт 21 дополнить абзацем следующего содержания:

"Уполномоченный орган государственного регулирования безопасности организует формирование и ведение фонда федеральных норм и правил, а также предоставление сведений, содержащихся в указанном фонде, в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

 

Скорректированы правила разработки и утверждения федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.

Федеральные власти в сфере регулирования безопасности при использовании атомной энергии по решению Ростехнадзора будут разрабатывать нормы и правила с привлечением организаций научно-технической поддержки Службы.

Ростехнадзор будет вести фонд норм и правил, а также предоставлять данные из него.


Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2022 г. N 1630 "О внесении изменений в Положение о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии"


Вступает в силу с 28 сентября 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 20 сентября 2022 г. N 0001202209200035

Собрание законодательства Российской Федерации, 26 сентября 2022 г. N 39 ст. 6611