Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 26 сентября 2022 г. "Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" будет предоставлять мобилизованным гражданам беспроцентную отсрочку по кредитам в ликвидируемых банках"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 26 сентября 2022 г. Агентство по страхованию вкладов предоставляет кредитные каникулы заемщикам ликвидируемых банков, мобилизованным с 21 сентября 2022 г.

Льготный период будет действовать 6 месяцев с возможностью продления до окончания срока службы. В течение него предоставляется беспроцентная отсрочка по уплате задолженности, не начисляются неустойки, штрафы и пени, не инициируется исковое производство о возврате денег и об обращении взыскания на предметы залога, а также принудительное выселение. Кроме того, приостанавливаются исполнительные производства по принудительному взысканию задолженности и обращению взыскания на заложенное имущество.

Для получения льготы в Агентство направляется обращение заемщика или члена его семьи с документами, подтверждающими факт прохождения заемщиком военной службы и родство (при подаче заявления родственником заемщика). Обращения можно направлять через сайт Агентства или Почтой России.


Информация Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 26 сентября 2022 г. "Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" будет предоставлять мобилизованным гражданам беспроцентную отсрочку по кредитам в ликвидируемых банках"


Опубликование:

-