Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 29. Особенности регулирования отношений в сфере услуг связи на территории Донецкой Народной Республики

Статья 29. Особенности регулирования отношений в сфере услуг связи на территории Донецкой Народной Республики

ГАРАНТ:

Об использовании полос радиочастот радиоэлектронными средствами на территории Донецкой Народной Республики см. решение ГКРЧ от 23 декабря 2022 г. N 22-65-01

1. До 1 января 2025 года законодательство Российской Федерации в области связи применяется на территории Донецкой Народной Республики с учетом особенностей, установленных Правительством Российской Федерации.

2. Торги (аукцион, конкурс) на получение лицензий на оказание услуг связи с использованием радиочастотного спектра могут проводиться на территории Донецкой Народной Республики в форме конкурса по решению межведомственного коллегиального органа по радиочастотам при федеральном органе исполнительной власти в области связи.

3. На территории Донецкой Народной Республики распределение радиочастотного спектра между радиослужбами может отличаться от распределения радиочастотного спектра, осуществляемого в соответствии с Таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации.

4. Ресурс нумерации, используемый для организации услуг связи на территории Донецкой Народной Республики, признается выделенным операторам связи, оказывающим услуги связи на территории Донецкой Народной Республики, в объеме фактически использованного ресурса нумерации.

5. До 1 января 2025 года на территории Донецкой Народной Республики плата за использование радиочастотного спектра не взимается и отчисления в резерв универсального обслуживания не производятся.