Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 октября 2022 г. "Результаты проведения спецоценки условий труда в отношении безопасных рабочих мест планируется продлить на 2023 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Результаты проведения специальной оценки условий труда в отношении рабочих мест, на которых по результатам предыдущей оценки установлены оптимальный и допустимый классы условий труда, планируется продлить на 2023 г. Такой возможностью смогут воспользоваться порядка 40 тыс. работодателей. Это позволит сократить финансовую нагрузку предприятий малого и среднего бизнеса и не затронет трудовые права работников.

Продление не будет распространяться на рабочие места с вредными и опасными условиями труда, что обеспечит гарантии и компенсации работникам, занятых на таких работах.


Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 октября 2022 г. "Результаты проведения спецоценки условий труда в отношении безопасных рабочих мест планируется продлить на 2023 год"


Опубликование:

-