В соответствии со статьями 28, 41 Закона Луганской Народной Республики от 25.06.2014 N 14-I "О системе исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики" (с изменениями), с учетом предложений Комиссии при Совете Министров Луганской Народной Республики по рассмотрению вопросов и разработке предложений в сфере бюджетной и финансовой политики, Совет Министров Луганской Народной Республики постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения стоимости платных услуг, предоставляемых Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики "Шахта "Ломоватская" (далее - Порядок).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Совета Министров |
С.И. Козлов |
УТВЕРЖДЕН
постановлением Совета Министров
Луганской Народной Республики
от 20 июня 2017 года N 361/17
Порядок определения
стоимости платных услуг, предоставляемых Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики "Шахта "Ломоватская"
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определения стоимости платных услуг, предоставляемых Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики "Шахта "Ломоватская" (далее - Порядок), определяет механизм формирования стоимости платных услуг в сфере осуществления хозяйственной деятельности по подаче дренажной воды (водоотведению) Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики "Шахта "Ломоватская" (далее - ГУП ЛНР "Шахта "Ломоватская"), которое относится к ведению Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики.
1.2. Базой для определения стоимости платных услуг являются фактические затраты ГУП ЛНР "Шахта "Ломоватская" за отчетный период (квартал).
1.3. В себестоимость платных услуг включаются: прямые затраты на оплату труда, прямые материальные затраты, общепроизводственные и административные затраты.
II. Прямые затраты на оплату труда
2.1. В состав прямых затрат на оплату труда включается фонд заработной платы персонала (далее - ФЗП), деятельность которого непосредственно связана с процессом предоставления услуг.
2.2. Фонд заработной платы состоит из:
- основной заработной платы работников, непосредственно занятых на участке по водоотливу;
- дополнительной заработной платы, которая включает обязательные доплаты, надбавки, гарантийные и компенсационные выплаты, предусмотренные действующим законодательством (работа в ночное время и выходные дни и т.д.); премии, предусмотренные положением об оплате труда.
2.3. Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - ЕСВ) - 31%, который начисляется на фонд заработной платы персонала, деятельность которого непосредственно связана с процессом предоставления услуг в соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 28.12.2015 N 78-II "О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование" (с изменениями).
III. Прямые материальные затраты
3.1. В состав прямых материальных затрат входят: стоимость материальных ресурсов, потребляемых в процессе оказания услуг по водоотливу; затраты на оплату электроэнергии, непосредственно затраченную для работы насосов; услуги сторонних организаций, связанные с ремонтом и наладкой электрооборудования по водоотливу.
Стоимость платных услуг рассчитывается без учета стоимости материалов и услуг сторонних организаций. Оплата фактически использованных материалов и предоставленных сторонними организациями услуг осуществляется заказчиком на основании данных, включенных в акт выполненных работ.
3.2. Затраты на электроэнергию (З эн) рассчитываются по формуле:
З эн = V э/эн х Т э/ц, где:
V э/эн - количество электроэнергии, потребленной для откачки реализованной воды, кВт·ч;
Т э/ц - тариф на электроэнергию, установленный для ГУП ЛНР "Шахта "Ломоватская" согласно договору с поставщиком электроэнергии.
IV. Общепроизводственные затраты
4.1. В состав общепроизводственных затрат включаются затраты, связанные с организацией и обслуживанием основного производства и обеспечением необходимых условий для бесперебойной производственной деятельности предприятия (затраты на охрану труда и технику безопасности, санитарно-бытовое обслуживание, содержание и эксплуатацию фондов природоохранного назначения, другие текущие затраты на природоохранные мероприятия согласно действующему законодательству); содержанием складов; контролем за производственным процессом и качеством работ; содержанием противопожарной и сторожевой охраны объектов производственного назначения; амортизацией основных фондов; содержанием, эксплуатацией, ремонтом, страхованием, арендой основных средств и других необоротных активов общепроизводственного назначения; оказанием услуг специализированными предприятиями, проведением плановой поверки состояния оборудования, выполнением регламентных работ, предусмотренных проектно-технической документацией; отоплением, водоснабжением и водоотведением, освещением производственных помещений.
4.2. В стоимость платной услуги общепроизводственные затраты включаются пропорционально прямым затратам на оплату труда основного персонала, деятельность которого непосредственно связана с процессом предоставления услуги, на основании коэффициента К общ, который рассчитывается по формуле:
Кобщ = общ / ФЗПобщ, где:
общ - сумма общепроизводственных затрат за расчетный период;
ФЗП общ - общий фонд оплаты труда по предприятию за расчетный период.
V. Административные затраты
5.1. В состав административных затрат включаются общехозяйственные затраты, связанные с обслуживанием и управлением, в том числе: содержание административно-управленческого и обслуживающего персонала предприятия; расходы, связанные с хозяйственным обслуживанием (оплата служебных командировок административно-управленческого и обслуживающего персонала предприятия; канцелярские и почтово-телеграфные затраты; содержание инвентаря, вычислительной техники, которые используются для административно-хозяйственных и управленческих нужд; оплата расчетно-кассового обслуживания и других услуг банков; оплата услуг связи и Интернет; содержание собственных и арендованных зданий и сооружений, которые используются для административно-хозяйственных и производственных целей; оплата услуг и работ информационного и консультационного характера и т.д.).
5.2. В стоимость платной услуги административные затраты включаются пропорционально прямым затратам на оплату труда основного персонала, деятельность которого непосредственно связана с процессом предоставления услуги, на основании коэффициента К адм, который рассчитывается по формуле:
Кадм = адм / ФЗПобщ, где:
адм - сумма административных затрат за расчетный период;
ФЗП общ - общий фонд оплаты труда по предприятию за расчетный период.
VI. Расчет стоимости платных услуг
6.1. Расчет стоимости платных услуг (С усл) определяется по формуле:
где:
С общ - общая сумма затрат на оказание платной услуги;
V воды - объем реализованной воды за отчетный период.
Общая сумма затрат на оказание платной услуги определяется по формуле:
С общ = ФЗП осн + ЕСВ + М + (ФЗП х К общ) + (ФЗП х К адм) + П + НО,
где:
С общ - общая сумма затрат на оказание платной услуги;
ФЗП осн - фонд оплаты труда основного персонала, деятельность которого непосредственно связана с процессом предоставления услуг;
ЕСВ - единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование;
М - прямые материальные затраты;
К общ - коэффициент общепроизводственных затрат;
К адм - коэффициент административных затрат;
П - расчетная прибыль. В данную статью закладывается процент рентабельности, установленной по предприятию, за исключением случаев установления нормативными документами Луганской Народной Республики;
НО - налог с оборота, ставка которого определяется в соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 28.12.2015 N 79-II "О налоговой системе" (с изменениями).
Исполняющий обязанности |
Н.И. Хоршева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 20 июня 2017 г. N 361/17 "Об утверждении Порядка определения стоимости платных услуг, предоставляемых Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики "Шахта "Ломоватская"
Вступает в силу с 22 июня 2017 г.
Опубликование:
официальный сайт Правительства ЛНР (sovminlnr.ru) 22 июня 2017 г.