У нас вышла из строя ККМ. Ремонт аппарата осуществлен собственными силами (с приобретением и заменой запасных частей). Можем ли мы подобные расходы, связанные с ремонтом ККМ, принять в целях налогообложения?
В первую очередь необходимо обратить внимание, что согласно пункту 9 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденного постановлением Совмина - Правительства РФ от 30 июля 1993 г. N 745 (в редакции постановления Правительства РФ от 7 августа 1998 г. N 904) техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовых машин должен производиться исключительно организациями, зарегистрированными в установленном порядке в качестве центров технического обслуживания (ЦТО) конкретных моделей ККМ и поставленными на учет в налоговых органах.
В том случае, если ККМ вышла из строя и сдается в ремонт обслуживающей технической организации (ЦТО), составляется Акт о снятии показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков при сдаче (отправке) контрольно-кассовой машины в ремонт и при возвращении ее в организацию (форма N КМ-2), типовая форма которого утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25 декабря 1998 г. N 132 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций".
Ремонт ККМ в этом случае должен производиться только после снятия показаний суммирующих денежных и контрольных счетчиков (отчета фискальной памяти). После ремонта показания суммирующих денежных и контрольных счетчиков (отчета фискальной памяти) проверяются и фиксируются в акте, а кожух контрольно-кассовой машины пломбируется. Поэтому вышеуказанный Акт составляется и подписывается членами комиссии с обязательным участием представителя контролирующей организации (налогового инспектора) и специалиста центра технического обслуживания ККМ.
Если неисправность устраняется механиком (программистом) на месте или обслуживающим ЦТО проводится плановый технический осмотр ККМ или ее частей (программ), то Акт по форме N КМ-2 не составляется, а все случаи вызова технических специалистов фиксируются в Журнале учета вызовов технических специалистов и регистрации выполненных работ (форма N КМ-8).
Таким образом, предприятие не имеет права самостоятельно производить ремонт принадлежащей ей ККМ. Если все же такой ремонт был произведен организацией - владельцем ККМ, то возникает риск штрафных санкций за нарушение требований, предъявляемых к ККМ (не опломбирован кожух, возможное нарушение работы фискальной памяти и т.п.). Кроме того, независимо от подобных последствий, затраты на самостоятельный ремонт кассового аппарата не могут приниматься в целях налогообложения, так как произведены в нарушение действующего законодательства о применении ККМ.
Консалтинговое агентство "Советник"
1 августа 2002 г.
"Консультант бухгалтера", N 8, август 2002 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Консультант бухгалтера"
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.
Издается с сентября 1993 г.
Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112
Телефоны редакции: (495) 963-19-26
Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru
Адрес в Интернете - www.dis.ru