Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 октября 2022 г. "Об особенностях рассмотрения заявок на аккредитацию"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Попасть в реестр IT-компаний невозможно без подтверждения от ФНС соответствия средней зарплаты организации (в т. ч. стартапов) средней зарплате по региону или по стране. Исключение - правообладатели программ, включенных в реестр отечественного ПО, с доходом свыше 1 млн руб. и с ненулевым доходом от продажи собственного ПО из реестра. Средняя зарплата рассчитывается на основе отчетности организации за предыдущий квартал.

Компаниям, претендующим на аккредитацию по новым правилам в IV квартале 2022 г., нужно синхронизировать направление декларации по страховым взносам за III квартал с подачей заявления через Единый портал госуслуг. Прописан порядок действий. В течение 15 рабочих дней заявка будет проверена. О включении реестр будет сообщено через Единый портал госуслуг.


Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 октября 2022 г. "Об особенностях рассмотрения заявок на аккредитацию"


Опубликование:

-