Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", методических рекомендаций по разработке нормативных правовых актов по реализации мер по поэтапному повышению заработной платы работников учреждений культуры (письмо Министерства культуры Российской Федерации от 31 октября 2012 г. N 124-01 -39/04-НМ) приказываю:
1. Утвердить перечни должностей, отнесенных к административно-управленческому и вспомогательному персоналу областных государственных учреждений культуры (далее по тексту - перечни) согласно приложениям к настоящему приказу.
2. Руководителям областных государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры Челябинской области:
принять к использованию в работе перечни, указанные в пункте 1 настоящего приказа;
обеспечить дифференциацию оплаты труда основного и прочего персонала, оптимизацию расходов на административно-управленческий и вспомогательный персонал учреждений, с учетом предельной доли расходов на оплату их труда в фонде оплаты труда учреждения - не более 40 процентов.
3. Признать утратившим силу приказ Министерства культуры Челябинской области от 28.12.2014 г. N 294 "Об утверждении примерных перечней должностей, отнесенных к категории административно-управленческого и вспомогательного персонала областных государственных учреждений культуры.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр культуры |
А.В. Бетехтин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства культуры Челябинской области от 28 декабря 2021 г. N 641 "Об утверждении перечней должностей, отнесенных к категории административно-управленческого и вспомогательного персонала областных государственных учреждений культуры"
Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства культуры Челябинской области https://mincult.gov74.ru