В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь статьей 8 Устава муниципального района "Удорский", постановляю:
1. Внести в постановление администрации муниципального района "Удорский" от 30.10.2018 N 738 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача архивных справок, копий архивных документов, архивных выписок по архивным документам" следующие дополнения:
1) п. 3.7. Особенности выполнения административных процедур в электронной форме.
3.7.1. Предоставление муниципальной услуги на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) и ПГС (Платформа государственных сервисов) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 27.07.2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг".
3.7.2. Для получения муниципальной услуги через ЕПГУ или через ПГС заявителю необходимо предварительно пройти процесс регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).
3.7.3. Муниципальная услуга, в части подачи в электронном виде запроса на получение архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающих их пенсионное обеспечение, может быть получена через ПГС либо через ЕПГУ без личной явки на прием в Архивный отдел.
3.7.4. Для подачи запроса через ЕПГУ или через ПГС заявитель должен выполнить следующие действия:
3.7.5. Пройти идентификацию и аутентификацию в ЕСИА.
3.7.6. В личном кабинете на ЕПГУ или на ПГС заполнить в электронном виде запрос на оказание муниципальной услуги.
3.7.7. Приложить к заявлению электронные документы и направить пакет электронных документов в Архивный отдел посредством функционала ЕПГУ или ПГС.
3.7.8. В результате направления пакета электронных документов посредством ПГС, либо через ЕПГУ в соответствии с требованиями автоматизированной информационной системой межведомственного электронного взаимодействия производится автоматическая регистрация поступившего пакета электронных документов и присвоение пакету уникального номера. Номер доступен заявителю в личном кабинете ПГС или ЕПГУ.
3.7.9. При предоставлении муниципальной услуги через ПГС либо через ЕПГУ, в случае если направленные заявителем (уполномоченным лицом) электронный запрос и электронные документы, электронные копии документов, заверены усиленной электронной подписью, работник Архивного отдела выполняет следующие действия:
1) формирует проект решения на основании документов, поступивших через ПГС либо через ЕПГУ, а также документов (сведений), поступивших посредством межведомственного взаимодействия, и передает работнику, наделенному функциями по принятию решения;
2) после рассмотрения документов и принятия решения о предоставлении муниципальной услуги (отказе в предоставлении муниципальной услуги) заполняет предусмотренные в АИС формы о принятом решении и переводит дело в архив АИС;
3) уведомляет заявителя о принятом решении с помощью указанных в запросе средств связи, затем направляет документ способом, указанным в запросе: почтой, либо выдает его при личном обращении заявителя.
3.7.10. В случае поступления всех документов, указанных в пункте 2.6. настоящего административного регламента и отвечающих требованиям, в форме электронных документов (электронных образов документов), днем обращения за предоставлением муниципальной услуги считается дата регистрации приема документов на ПГС или ЕПГУ.
Информирование заявителя о ходе и результате предоставления муниципальной услуги осуществляется в электронной форме через личный кабинет заявителя, расположенный на ПГС либо на ЕПГУ.
3.7.11. При наличии технической реализации электронного документооборота запрос с ПГС или ЕПГУ поступает в Архивный отдел непосредственно в ИС, в которой фиксируется работа по его исполнению, и результаты которой в автоматическом режиме сохраняются в ИС.
3.7.12. Выдача (направление) заявителю электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги, осуществляется по согласованию с заявителем при наличии технической возможности.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального района "Удорский" Долгину А.В.
Руководитель администрации |
Н.Д. Жилин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального района "Удорский" Республики Коми от 5 апреля 2022 г. N 306 "О внесении дополнений в постановление администрации муниципального района "Удорский" от 30.10.2018 года N 738 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача архивных справок, копий архивных документов, архивных выписок по архивным документам"
Вступает в силу с 5 апреля 2022 г.
Опубликование:
-