Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Утвержден
постановлением
администрации
Пижанского муниципального округа
Кировской области
от 14.10.2022 N 408
По-видимому, в грифе приложения допущена опечатка. Номер утверждающего постановления следует читать как "N 407"
Положение
о создании межведомственной комиссии по приемке жилых помещений, приобретаемых для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
1. Общие положения
1.1. Комиссия по приемке жилых помещений, приобретаемых для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Пижанского муниципального округа (далее - Комиссия), создана с целью усиления ведомственного контроля за качеством приобретаемого в муниципальную собственность жилья, а также установления соответствия приобретаемых жилых помещений условиям муниципальных контрактов и иным требованиям.
1.2. Комиссия создается при администрации Пижанского муниципального округа в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, законами области, муниципальными правовыми актами по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии, а также настоящим Положением.
2. Задачи Комиссии
2.1. Комиссия организует приемку жилого помещения в соответствии со сроками и условиями муниципального контракта.
2.2. Комиссия определяет соответствие принимаемого жилого помещения требованиям законодательства РФ, условиям муниципального контракта (технического задания).
2.3. Комиссия принимает решение о приемке обследуемого жилого помещения для приобретения его в муниципальную собственность либо об отказе в приемке обследуемого жилого помещения.
3. Права и обязанности Комиссии
3.1. При приемке жилого помещения Комиссия должна установить:
3.1.1. Соответствие жилого помещения требованиям постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".
3.1.2. Соответствие жилого помещения типовому проекту (перепланировка или переустройство должны быть согласованы в установленном порядке).
3.1.3. Соответствие технических характеристик жилого помещения условиям муниципального контракта (технического задания), технической документации на жилое помещение.
3.1.4. Отсутствие задолженности по коммунальным услугам и налогу на имущество на приобретаемые жилые помещения на день регистрации перехода права.
3.1.5. Наличие оборудования, которое должно быть установлено в жилом помещении (в зависимости от видов благоустройства) в соответствии с техническим паспортом. Указанное оборудование должно быть подключенным к предусмотренным коммуникациям, отвечать функциональному назначению, быть пригодным для дальнейшей эксплуатации, не иметь видимых и скрытых дефектов.
3.2. Комиссия обязана:
3.2.1. Осуществлять свою деятельность в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, стандартами, инструкциями и настоящим Положением.
3.2.2. Оформить и подписать решение в виде акта приемки (отказа в приемке) жилого помещения.
Акт приемки (отказа в приемке) жилого помещения подписывается всеми членами Комиссии.
4. Организация работы Комиссии
4.1. Свою деятельность Комиссия осуществляет посредством проведения проверок (с выездом на место), составления актов приемки жилого помещения по результатам проверки на основании мнения всех членов Комиссии.
4.2. Работу Комиссии возглавляет ее председатель.
4.3. Председатель Комиссии определяет время и место работы Комиссии, организует контроль за выполнением принятых Комиссией решений.
4.4. Заместитель председателя Комиссии выполняет в случае его отсутствия его полномочия.
4.5. Решение Комиссии оформляется Актом установленной формы (приложение N 3), составленным в 2 экземплярах, один из которых передается продавцу.
4.6. Жилое помещение считается принятым, если Акт подписан всеми присутствующими членами Комиссии. Акт направляется в управление экономического развития администрации района контрактному управляющему.
Комиссия правомочна принимать решения по результатам обследования, если присутствуют не менее 2/3 от общего количества членов Комиссии.
Если число голосов "за" и "против" при принятии решения равно, решающим является голос председателя Комиссии (лица, его замещающего).
4.7. В случае обнаружения Комиссией мелких устранимых недостатков приемка приостанавливается на срок их устранения, но не более чем на 3 рабочих дня, и назначается новая дата приемки.
4.8. В назначенную дату Комиссия осуществляет повторную приемку жилого помещения, которая оформляется Актом, составленным в двух экземплярах и подписанным всеми членами Комиссии.
4.9. В случае обнаружения грубого несоответствия обследуемого жилого помещения условиям муниципального контракта (техническому заданию), представленной продавцом информации, технической документации Комиссия принимает решение об отказе в приемке жилого помещения. Решение оформляется Актом установленного образца, в заключении которого указываются перечень несоответствий и решение Комиссии об отказе в приемке обследуемого жилого помещения.
Акт подписывается всеми членами Комиссии, составляется в 2 экземплярах, один из которых передается для дальнейшего решения вопроса о незаключении или расторжении муниципального контракта, другой - продавцу.
В случае отказа продавца подписать Акт об отказе в приемке обследуемого жилого помещения Акт направляется продавцу заказным письмом.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.