Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 августа 2022 г. N 871 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 марта 2023 г. до 29 февраля 2028 г. будет действовать новый порядок разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов (КИМ) при проведении ГИА по программам основного и среднего общего образования.

В частности, уточнены этапы разработки КИМ. Установлено, что Рособрнадзор ежегодно публикует на своем сайте документы, определяющие структуру и содержание КИМ, и демонстрационный вариант КИМ по каждому учебному предмету или организует их публикацию на сайте уполномоченной организации. В рамках разработки КИМ больше не будет проводиться психометрическая экспертиза заданий, а только научно-методическая.

Ряд положений, в т. ч. по использованию КИМ, актуализирован в связи с утверждением новых правил проведения ГИА.

Прежний порядок утратит силу.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 августа 2022 г. N 871 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 октября 2022 г.

Регистрационный N 70648


Вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 29 февраля 2028 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 21 октября 2022 г. N 0001202210210004


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19 января 2024 г. N 73

Изменения вступают в силу с 2 марта 2024 г.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 февраля 2023 г. N 236

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2023 г.