Постановление администрации г. Нягани от 17 октября 2022 г. N 3187
"О внесении изменений в постановление Администрации города Нягани от 22.01.2021 N 138 "Об установлении норматива расходов в день на организацию питания обучающихся и утверждении Положения по организации питания обучающихся в муниципальных автономных общеобразовательных организациях города Нягани"
В соответствии со статьей 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 04.03.2016 N 59-п "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", статьей 53 Устава города Нягани:
1. Внести в постановление Администрации города Нягани от 22.01.2021 N 138 "Об установлении норматива расходов в день на организацию питания обучающихся и утверждении Положения по организации питания обучающихся в муниципальных автономных общеобразовательных организациях города Нягани" (далее - постановление) следующие изменения:
1.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить норматив расходов в день на организацию питания обучающихся муниципальных автономных общеобразовательных организаций города Нягани (далее - общеобразовательные организации):
1.1. норматив расходов на услугу по предоставлению бесплатного двухразового питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций, относящимся к отдельным категориям (детям - сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей - сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям из малоимущих семей, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям - инвалидам), в сумме 378 рублей в день на одного обучающегося, за счет средств субвенции Ханты - Мансийского автономного округа - Югры;
1.2. норматив расходов на предоставление денежной компенсации за двухразовое питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям - инвалидам, осваивающим основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому в сумме 189 рублей в день на одного обучающегося;
1.3. норматив расходов на услугу по предоставлению питания, при организации одноразового питания обучающихся начальных классов с 1 по 4 класс муниципальных общеобразовательных организаций, за исключением обучающихся, отнесенных к отдельным категориям обучающихся и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому, в сумме 152 рубля в день на одного обучающегося;
1.4. в виде предоставления горячего питания обучающимся общеобразовательных организаций с 5 по 11 классы, за исключением обучающихся, отнесенных к отдельным категориям и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому за счет средств местного бюджета города Нягани - 61 рубль в день на одного обучающегося.";
1.2. Пункт 4 Положения к постановлению изложить в следующей редакции:
"4. Норматив расходов на услугу по предоставлению бесплатного двухразового питания в общеобразовательных организациях осуществляется из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в форме субвенции на осуществление переданного отдельного государственного полномочия по социальной поддержке обучающихся, относящихся к отдельным категориям: детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям из малоимущих семей, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям - инвалидам, установлен в сумме 378 рублей в день на одного обучающегося, в том числе:
- размер расходов на оплату стоимости продуктов при организации двухразового питания равный 189 рублей;
- размер расходов на организацию предоставления питания равный 189 рублям.
4.1. Норматив расходов на предоставление денежной компенсации за двухразовое питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям - инвалидам, осваивающим основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому установлен в сумме 189 рублей в день на одного обучающегося за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
4.2. Норматив расходов на услугу по предоставлению питания при организации одноразового питания обучающихся, начальных классов с 1 по 4 класс общеобразовательных организаций, за исключением обучающихся отнесенных к отдельным категориям обучающихся и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов, обучение которых
организовано общеобразовательными организациями на дому, установлен в сумме 152 рубля в день на одного обучающегося, в том числе:
- размер расходов на оплату стоимости продуктов при организации двухразового питания равный 76 рублей;
- размер расходов на организацию предоставления питания, равный 76 рублям.
Норматив расходов на услугу по предоставлению питания при организации одноразового питания обучающихся начальных классов с 1 по 4 класс муниципальных общеобразовательных организаций осуществляются за счет средств:
- бюджета Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 148,44 рублей
- местного бюджета города Нягани - 3,56 рублей.";
1.3. Пункт 5 приложения 1 к Положению по организации питания обучающихся в муниципальных автономных общеобразовательных организациях города Нягани в следующей редакции:
"5. Объем компенсации в месяц определяется по следующей формуле:
Р = S x Кдн/9, где:
Р - объем денежной компенсации в месяц обучающимся общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья, детям - инвалидам, обучение которых организованно на дому;
S - норматив расходов на предоставление денежной компенсации, равный 189 рублей;
Кдн - среднегодовое количество дней функционирования общеобразовательных организаций в финансовом году, равное 160 дням;
9 - число месяцев учебного года.".
2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в газете "Вестник Приобья" и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2022 года.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города Нягани З.М. Гусейнова.
Глава города |
И.П. Ямашев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Нягани от 17 октября 2022 г. N 3187 "О внесении изменений в постановление Администрации города Нягани от 22.01.2021 N 138 "Об установлении норматива расходов в день на организацию питания обучающихся и утверждении Положения по организации питания обучающихся в муниципальных автономных общеобразовательных организациях города Нягани"
Вступает в силу с 28 октября 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 г.
Опубликование:
приложение "Нягань официальная" к газете "Вестник Приобья", 27 октября 2022 г. N 42
Текст постановления размещен на официальном сайте органов местного самоуправления г. Нягани: www.admnyagan.ru