Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 27 октября 2022 г. N 07-05018/22@ Об особенностях распространения требований на физических лиц, являющихся членами саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций оценщиков, саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, призванных на военную службу по мобилизации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На мобилизованных членов СРО арбитражных управляющих, оценщиков и кадастровых инженеров в период прохождения службы и в течение следующих 3 месяцев не распространяются требования:

- о представлении в СРО отчётности и информации;

- о заключении договоров страхования ответственности;

- о внесении членом СРО взносов;

- о ведении профдеятельности;

- о сдаче профессиональных (квалификационных) и иных экзаменов и о наличии квалификационных аттестатов (сертификатов, свидетельств);

- о прохождении обучения по программам повышения квалификации;

- о проведении СРО плановых (внеплановых) проверок профдеятельности.

Указанные лица не могут быть исключены из состава членов СРО в связи с несоблюдением установленных требований и учитываются при подсчёте минимально необходимого количества членов СРО.

СРО уведомляют Росреестр о призыве своих членов на военную службу по мобилизации в течение 3 рабочих дней со дня поступления соответствующих сведений в СРО. Уведомление может быть направлено в письменной форме на бумаге с проставлением ограничительной пометки "Для служебного пользования".


Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 27 октября 2022 г. N 07-05018/22@


Опубликование:

-