Распоряжение Администрации г. Томска от 2 сентября 2022 г. N р 987
"О проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию городских праздников "День томича-2022"
8 сентября 2022 г.
В целях реализации мероприятий, посвященных празднованию городского праздника "День томича-2022", руководствуясь Законом Томской области от 15.01.2003 N 12-ОЗ "О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области", постановлением администрации Города Томска от 19.09.2013 N 1070 "Об утверждении Порядка согласования мер, принимаемых в связи с организацией проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск", Уставом Города Томска,
Пункт 1 изменен. - Распоряжение Администрации г. Томска от 8 сентября 2022 г. N р 1026
1. Управлению культуры администрации Города Томска, департаменту образования администрации Города Томска, управлению молодёжной политики администрации Города Томска, управлению физической культуры и спорта администрации Города Томска, при организации и проведении на территории муниципального образования "Город Томск" массовых мероприятий, обеспечить соблюдение следующих согласованных условий проведения:
1) "Парад университетов" (шествие):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 12 часов 00 минут до 13 часов 15 минут;
б) место проведения: шествие от здания по адресу ул. Карла Маркса 2/1 - ул. Набережная реки Томи - пр. Ленина - пл. Ново-Соборная;
в) число участников: до 2000 человек.
2) "С Днем томича!" (концертная программа):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 13 часов 00 минут до 23 часов 00 минут;
б) место проведения: пл. Ново-Соборная;
в) число участников и зрителей: до 5 000 человек.
3) "Вкусное местное" (гастрономический фестиваль):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 12 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, 11.09.2022 в период с 12 часов 00 минут до 19 часов 00 минут;
б) место проведения: элемент улично-дорожной сети Ново-Соборная (площадь), 3а (пер. Томский);
в) число участников: до 2000 человек.
5) "Национальность - томич!" (концертная программа):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 13 часов 00 минут до 18 часов 00 минут;
б) место проведения: ул. Герцена, 6 (парк отдыха "Городской сад", центральная сцена);
в) число участников: до 500 человек.
6) "Исполняют томичи" (концертная программа):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 13 часов 00 минут до 18 часов 00 минут;
б) место проведения: ул. Герцена, 6 (парк отдыха "Городской сад", сцена у озера);
в) число участников: до 500 человек.
7) "Спортивные люди" (интерактивные площадки):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 12 часов 00 минут до 19 часов 00 минут;
б) место проведения: элемент улично-дорожной сети Ново-Соборная (площадь), 2б (пер. Спортивный до стадиона "Труд");
в) число участников: до 500 человек.
8) "Томский Арбат" (ярмарка):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 12 часов 00 минут до 19 часов 00 минут;
б) место проведения: по ул. Советская от здания ул. Герцена 6, стр.3 до здания ул. Советская, 44а;
в) число участников: до 500 человек.
9) "Томск - это университет!" (концертная программа):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут;
б) место проведения: пр. Ленина, 36 (университетская роща);
в) число участников: до 500 человек.
10) "Город путешествий" (выставка туристских организаций):
а) дата и время проведения: 10.09.2022 в период с 12 часов 00 минут до 19 часов 00 минут;
б) место проведения: пр. Ленина, 55, ул. Герцена, 6 стр. 3;
в) число участников: до 500 человек;
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
2) организовать и нести ответственность за обеспечение общественного порядка и общественную безопасность, оказание медицинской помощи, уборку территории, пожарную безопасность, работу эвакуатора;
3) согласовать вопросы медицинского обеспечения с Департаментом здравоохранения Томской области, вопросы уборки территории с департаментом дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
4. Администрациям Кировского, Советского районов Города Томска организовать 10.09.2022 и 11.09.2022 ярмарочную торговлю (продукты питания, сувенирная продукция и т.д.) в местах проведения массовых мероприятий, указанных в настоящем распоряжении.
5. Администрациям Кировского, Советского районов Города Томска рекомендовать лицам, осуществляющим розничную торговлю и оказание услуг общественного питания, приостановить продажу алкогольной продукции в месте проведения массового мероприятия, указанного в настоящем распоряжении, за 2 часа до начала мероприятия и 1 час после его окончания.
6. Департаменту дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска:
Подпункт 1 изменен. - Распоряжение Администрации г. Томска от 8 сентября 2022 г. N р 1026
1) в установленном порядке во взаимодействии с УМВД России по Томской области, комитетом общественной безопасности администрации Города Томска, МБУ "Томск САХ" и ТГ УМП "Трамвайно-троллейбусное управление" обеспечить временное ограничение движения транспортных средств, за исключением движения транспортных средств по пропускам, утвержденным администрацией Города Томска, с использованием большегрузной техники, с установкой соответствующих дорожных знаков, на следующих участках автомобильных дорог г. Томска:
а) по элементу улично-дорожной сети Ново-Соборная (площадь), 2б от пр. Ленина до ул. Советская, ул. Гагарина от пр. Фрунзе до элемента улично-дорожной сети Ново-Соборная (площадь), 2б в период с 21 часа 00 минут 09.09.2022 до 23 часов 55 минут 10.09.2022;
б) по внутриквартальному проезду (пр. Фрунзе, 9) от ул. Советская до пр. Фрунзе, ул. Советская от пр. Фрунзе до ул. Герцена в период с 06 часов 00 минут до 23 часов 55 минут 10.09.2022;
в) ул. Набережная реки Томи от здания по адресу: ул. Карла Маркса 2/1 до пр. Ленина в период с 09 часов 00 минут до 13 часов 15 минут;
г) пр. Ленина от здания по адресу: пл. Ленина, 14 до ул. Московский тракт, пер. Батенькова от пр. Ленина до пересечения улиц Набережная реки Ушайки и пер. Батенькова; пер. Нахановича от пр. Ленина до ул. Гагарина; ул. Алексея Беленца от зданий по адресам: пр. Ленина, 72-74 до ул. Гагарина; ул. Трифонова на пересечении с пр. Ленина, пр. Фрунзе от пр. Ленина до ул. Гагарина в период с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут 10.09.2022;
2) организовать объезд мест временного ограничения движения транспорта по иным автомобильным дорогам;
3) организовать и нести ответственность за обеспечение ручной уборки мест проведения массовых мероприятий, указанных в настоящем распоряжении, во время, до их начала и после их окончания;
4) организовать в местах проведения массовых мероприятий, указанных в настоящем распоряжении, установку и техническое обслуживание мобильных туалетных кабин и дополнительных мусорных контейнеров;
7. Департаменту городского хозяйства администрации Города Томска организовать изменение схем движения городского пассажирского транспорта на время проведения мероприятий 10.09.2022 с учетом перекрытия дорожного движения согласно подпункта 1 пункта 6 настоящего распоряжения.
8. Управлению информационной политики и общественных связей администрации Города Томска через средства массовой информации проинформировать население муниципального образования "Город Томск" о времени и местах проведения массовых мероприятий, а также об изменении схемы движения транспортных средств по автомобильным дорогам и в периоды времени, указанные в подпункте 1 пункта 6 настоящего распоряжения.
9. Управлению молодежной политики администрации Города Томска обеспечить участие волонтеров, членов СООП, студентов в оцеплении маршрута шествия колонн по пр. Ленина и на пл. Ново-Соборная и в охране общественного порядка в местах массовых мероприятий.
10. Рекомендовать Департаменту здравоохранения Томской области обеспечить дежурство бригады скорой медицинской помощи 10.09.2022 на пл. Ново-Соборная с 12 часов 00 минут до 23 часов 00 минут;
11. Предложить ОМВД России по Кировскому, Ленинскому, Советскому районам г. Томска в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" обеспечить совместно с комитетом общественной безопасности администрации Города Томска безопасность граждан и общественный порядок во время проведения массовых мероприятий, указанных в настоящем распоряжении.
12. Предложить УГИБДД УМВД России по Томской области оказать содействие организаторам мероприятий по временному прекращению движения транспортных средств по участкам автомобильных дорог и в периоды времени, указанные в подпункте 1 пункта 6 настоящего распоряжения.
13. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Города Томска по социальной политике.
И.о. Мэра Города Томска |
М.А. Ратнер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации г. Томска от 2 сентября 2022 г. N р 987 "О проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию городских праздников "День томича-2022"
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте муниципального образования "Город Томск" (http://www.admin.tomsk.ru)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Администрации г. Томска от 8 сентября 2022 г. N р 1026