В соответствии с п. 8, п. 9 ст. 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, заключением N 25/2022 о результатах общественных обсуждений, руководствуясь Уставом муниципального образования город Ковров Владимирской области, постановляю:
1. Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования "автомобильная мойка" земельного участка, расположенного в зоне застройки среднеэтажными жилыми домами (5-8 этажей) Ж3 по адресу: Владимирская область, городской округ город Ковров, г. Ковров, ул. Волго-Донская, дом 46/2 (кадастровый N 33:20:014504:2714) в соответствии с ч. 11.1 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации:
Со дня поступления в орган местного самоуправления уведомления о выявлении самовольной постройки от исполнительного органа государственной власти, должностного лица, государственного учреждения или органа местного самоуправления, указанных в части 2 статьи 55.32 Градостроительного Кодекса, не допускается предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования в отношении земельного участка, на котором расположена такая постройка, или в отношении такой постройки, до ее сноса или приведения в соответствие с установленными требованиями, за исключением случаев, если по результатам рассмотрения данного уведомления органом местного самоуправления в исполнительный орган государственной власти, должностному лицу, в государственное учреждение или орган местного самоуправления, которые указаны в части 2 статьи 55.32 Градостроительного Кодекса и от которых поступило данное уведомление, направлено уведомление о том, что наличие признаков самовольной постройки не усматривается либо вступило в законную силу решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями.
В администрацию г. Коврова поступила служебная записка Отдела муниципального контроля и технического надзора от 11.10.2022 N 22-24/2774 с актом визуального осмотра земельного участка (от 03.10.2022). Согласно акта визуального осмотра, на земельном участке с кадастровым номером 33:20:014504:2714 расположена автомобильная мойка самообслуживания.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Глава города |
Е.В. Фомина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Коврова Владимирской области от 8 ноября 2022 г. N 2639 "Об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка"
Вступает в силу с 8 ноября 2022 г.
Текст постановления опубликован на сайте органов местного самоуправления г. Ковров 8 ноября 2022 г.