В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 октября 2022 N 752 "Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" приказываю:
внести в приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 26 мая 2020 года N 30 "О порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам государственных учреждений, подведомственных Комитету градостроительной политики Ленинградской области" следующие изменения:
в Положении о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам государственных учреждений, подведомственных Комитету градостроительной политики Ленинградской области:
а) пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:
"За период нахождения работника в командировке на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области денежное вознаграждение (денежное содержание) выплачивается в двойном размере.";
б) в пункт 3.9 изложить в следующей редакции:
"3.9. Нормы возмещения дополнительных расходов, связанных с проживанием работника, руководителя Учреждения вне постоянного места жительства (суточные) при направлении в командировку, составляют:
за каждый день нахождения в служебной командировке в пределах Ленинградской области - 300 рублей;
за каждый день нахождения в служебной командировке за пределами Ленинградской области - 700 рублей;
за каждый день нахождения в служебной командировке на территории иностранных государств - в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, но не более 2500 рублей в сутки;
за каждый день нахождения в служебной командировке на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области - 8480 рублей.
При командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.
Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения работника из места командирования к месту постоянного жительства в каждом конкретном случае решается работодателем с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха.
Если работник по окончании рабочего дня по согласованию с работодателем остается в месте командирования, то расходы по найму помещения при предоставлении соответствующих документов возмещаются работнику в размерах, определяемых настоящим Положением.".
Председатель комитета |
И.Я. Кулаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 8 ноября 2022 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 26 мая 2020 года N 30 "О порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам государственных учреждений, подведомственных Комитету градостроительной политики Ленинградской области"
Вступает в силу с 8 ноября 2022 г.
Текст приказа опубликован в сетевом издании "Электронное опубликование документов" (www.npa47.ru) 8 ноября 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 10 ноября 2022 г. N 4701202211100007