В соответствии с пунктом 7 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 7 Закона Тамбовской области от 07.07.2021 N 646-З "О регулировании отдельных вопросов в сфере физической культуры и спорта в Тамбовской области" Правительство Тамбовской области постановляет:
1. Внести в Порядок проведения конкурсного отбора и предоставления единовременных денежных выплат победителям конкурсного отбора среди тренеров, тренеров-преподавателей областных государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций, одной из целей деятельности которых является осуществление спортивной подготовки, и организаций дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, утвержденный постановлением администрации Тамбовской области от 21.09.2022 N 751, следующие изменения:
в разделе 1:
в пункте 1.1 абзац первый изложить в следующей редакции:
"1.1. Порядок проведения конкурсного отбора и предоставления единовременных денежных выплат победителям конкурсного отбора (далее - ЕДВ, конкурсный отбор) среди тренеров, тренеров-преподавателей областных государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций, одной из целей деятельности которых является осуществление спортивной подготовки, и организаций дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта (далее - Порядок) устанавливает цели, условия и механизм предоставления ЕДВ победителям конкурсного отбора среди тренеров, тренеров-преподавателей областных государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций, одной из целей деятельности которых является осуществление спортивной подготовки, и организаций дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта (далее - победители конкурсного отбора).";
в пункте 1.2 подпункты 1.2.1, 1.2.2 дополнить словами ", одной из целей деятельности которых является осуществление спортивной подготовки, и организациях дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта";
в пункте 1.6 слова "пунктами 2.1 - 2.7 настоящего Порядка" заменить словами "разделом 2 настоящего Порядка";
в разделе 2:
пункт 2.3 дополнить подпунктом 2.3.4 следующего содержания:
"2.3.4. копию документа, подтверждающего наличие у претендента образования не ниже среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта или переподготовки по программам дополнительного профессионального образования в области физической культуры и спорта;";
подпункт 2.3.4 считать подпунктом 2.3.5;
пункты 2.6 - 2.9 изложить в следующей редакции:
"2.6. Для проведения конкурсного отбора управлением, не позднее чем за 3 календарных дня до даты начала приема заявлений на участие в конкурсном отборе, формируется Комиссия для рассмотрения и оценки заявлений, а также приложенных (запрошенных в порядке межведомственного взаимодействия) документов на предмет их соответствия требованиям пунктов 2.3, 2.4 настоящего Порядка.
Количество членов Комиссии составляет не менее 7 человек, из которых не менее 4 представителей управления и не менее 3 представителей общественного совета при управлении.
Представленные претендентами заявления с приложенными (запрошенными в порядке межведомственного взаимодействия) документами рассматриваются на заседании Комиссии в течение 7 календарных дней со дня окончания срока приема заявлений, указанного в приказе.
Протокол Комиссии о результатах рассмотрения заявлений с приложенными (запрошенными в порядке межведомственного взаимодействия) документами подписывается в день заседания Комиссии всеми членами, участвующими в заседании.
Протокол, указанный в абзаце четвертом настоящего пункта, должен содержать список допущенных к участию в конкурсе претендентов, а также список претендентов, заявления которых были отклонены (с указанием причин отклонения).
Протокол с указанием претендентов, допущенных к участию в конкурсе, не позднее следующего рабочего дня после подписания размещается на официальном сайте управления.
2.7. Основаниями для отказа претендента в допуске к участию в конкурсном отборе являются:
документы, предусмотренные пунктом 2.3 настоящего Порядка, не представлены (представлены не в полном объеме), за исключением документа предусмотренного подпунктом 2.3.3 настоящего Порядка, и (или) не соответствуют пункту 2.4 настоящего Порядка;
пакет документов представлен позже установленного срока окончания приема документов, указанного в приказе.
2.8. На основании письменного заявления претендент вправе отозвать заявление на участие в конкурсном отборе до подписания протокола Комиссии с указанием допущенных к участию в конкурсе участников конкурсного отбора.
Отозванные заявления не учитываются при определении количества претендентов, представленных на участие в конкурсном отборе.
Управление в день регистрации письменного заявления претендента об отзыве заявления на участие в конкурсном отборе производит возврат пакета документов нарочно или его отправление посредством почтовой связи.
2.9. Определение победителей конкурса в количестве не более 20 человек осуществляется Комиссией не позднее 5 календарных дней со дня подписания протокола, указанного в абзаце четвертом пункта 2.6 настоящего Порядка, в соответствии со следующими критериями оценки результата деятельности претендента за отчетный период (далее - критерии оценки):
2.9.1. подготовка спортсменов, включенных в список кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по видам спорта, входящим в программу Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр;
2.9.2. подготовка спортсменов-разрядников;
2.9.3. участие и спортивные результаты спортсменов на официальных спортивных мероприятиях.
В отношении каждого критерия оценки конкурсного отбора предусматриваются показатели, а также устанавливается их значимость, в соответствии с Балльной системой, в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку. Оценка показателей осуществляется в баллах.
Рейтинг претендентов рассчитывается Комиссией путем сложения (суммирования) баллов по каждому критерию оценки. Количество баллов, выставленное претенденту по каждому критерию оценки, суммируется.
По результатам экспертной оценки выстраивается рейтинговая шкала, отражающая количество полученных каждым претендентом баллов, в порядке уменьшения количества полученных баллов отдельно по каждому критерию оценки.
Рейтинг претендентов и определение победителей конкурсного отбора в ходе экспертной оценки пакета документов, предоставленного в конкурсную комиссию, подсчитывается с учетом умножения на коэффициент по следующим формулам:
,
где:
R - итоговое количество баллов, п - общее количество баллов, к - коэффициент для умножения (для игровых видов спорта коэффициент равен "4"; для видов спорта, входящих в программу Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских игр, коэффициент равен "3");
для тренеров-преподавателей, работающих в сельской местности:
,
где:
R - итоговое количество баллов, n1 - общее количество баллов по разделу 1 Балльной системы, n2 - общее количество баллов по разделу 2 Балльной системы, n3 - общее количество баллов по разделу 3 Бальной системы, k - коэффициент для умножения равный "2".
На основании результатов оценки Комиссия присваивает каждому претенденту порядковый номер в порядке уменьшения набранных баллов.
Претенденты, занявшие верхние позиции в рейтинговой шкале от 1 до 20, являются победителями конкурсного отбора (далее - победители конкурсного отбора).
При наличии одинакового количества баллов у претендентов, занимающих нижние позиции в рейтинговой шкале, победителем признается претендент, имеющий большее количество баллов по критерию оценки "участие и спортивные результаты спортсменов на официальных спортивных мероприятиях".
Единственный претендент конкурсного отбора признается победителем в случае соответствия его требованиям, установленным пунктами 1.2, 2.3, 2.4 настоящего Порядка, и критериям конкурсного отбора, установленным в пункте 2.9 настоящего Порядка.
В случае если по окончании срока подачи заявлений не подано ни одного заявления на участие в конкурсном отборе, а также, если по результатам рассмотрения заявлений в соответствии с пунктом 2.7 настоящего Порядка, Комиссией отклонены все заявления, конкурсный отбор признается несостоявшимся.";
пункт 2.12 изложить в следующей редакции:
"2.12. Решение о предоставлении ЕДВ победителям конкурсного отбора принимается Правительством Тамбовской области в течение 3 рабочих дней со дня подписания итогового протокола Комиссии и размещается на официальном сайте управления не позднее 15 календарных дней со дня принятия распоряжения Правительства Тамбовской области о предоставлении ЕДВ.
По результатам проведенного конкурсного отбора управление в течение 15 календарных дней со дня определения победителей конкурсного отбора совершает одно из следующих действий:
уведомляет участника отбора о принятом решении о предоставлении ЕДВ любым доступным способом;
направляет участнику отбора письменное уведомление об отказе в предоставлении ЕДВ с указанием причин отказа.";
пункт 2.13 изложить в следующей редакции:
"2.13. ЕДВ перечисляется на банковский счет получателя ЕДВ, указанный в заявлении, единовременно в размере, предусмотренном пунктом 1.4 настоящего Порядка, в течение двух месяцев со дня принятия распоряжения Правительства Тамбовской области.".
2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).
Глава Тамбовской области |
М. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Тамбовской области от 10 ноября 2022 г. N 74 "О внесении изменений в Порядок проведения конкурсного отбора и предоставления единовременных денежных выплат победителям конкурсного отбора среди тренеров, тренеров-преподавателей областных государственных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций, одной из целей деятельности которых является осуществление спортивной подготовки, и организаций дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта"
Вступает в силу с 11 ноября 2022 г.
Опубликование:
сайт сетевого издания "Тамбовская жизнь" (tamlife.ru) 10 ноября 2022 г.
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 11 ноября 2022 г. N 6800202211110006