В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 3 статьи 59 Налогового Кодекса Российской Федерации, на основании Устава муниципального образования Демидовское Заокского района Собрание депутатов муниципального образования Демидовское Заокского района решило:
1. Внести изменения и дополнения в решение Собрания депутатов муниципального образования Демидовское Заокского района от 07 октября 2016 г. N 48/192 "Об установлении дополнительного основания признания безнадежным к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам" (далее - Решение):
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер решения Собрания депутатов муниципального образования Демидовское Заокского района Тульской области от 7 октября 2016 г. "Об установлении дополнительного основания признания безнадежным к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам" следует читать как "N 45/192"
1.1. пункт 1 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. К дополнительным основаниям о признании безнадежными к взысканию и списании отнести:
- недоимку по налогу на имущество физических лиц в размере, не превышающем 300 рублей (включительно) на дату принятия соответствующего решения, в случае, если с даты её образования прошло пять лет и более, а также задолженности по пеням, начисленным на эту недоимку;
- задолженность по пеням по налогу на имущество физических лиц (при отсутствии недоимки) в полном объеме на дату принятия соответствующего решения в случае, если с даты их образования прошло пять лет и более;
- недоимку по земельному налогу с физических лиц в размере, не превышающем 300 рублей (включительно) на дату принятия соответствующего решения, в случае, если с даты её образования прошло пять лет и более, а также задолженности по пеням, начисленным на эту недоимку;
- задолженность по пеням и штрафам по земельному налогу с физических лиц (при отсутствии недоимки) в полном объеме на дату принятия соответствующего решения в случае, если с даты их образования прошло пять лет и более;
- недоимку по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу с физических лиц, а также задолженности по пеням и штрафам в полном объеме на дату принятия соответствующего решения в случае смерти физического лица или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, если с даты смерти прошло пять лет и более.".
2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Заокский вестник" и разместить на официальном сайте муниципального образования Заокский район в сети "Интернет" http://zaokskiy.tularegion.ru//.
3.Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава муниципального образования Демидовское Заокского района |
Т.Ф. Свиридонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Демидовское Заокского района Тульской области от 14 октября 2022 г. N 52/169 "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Демидовское Заокского района от 07 октября 2016 г. N 45/192 "Об установлении дополнительного основания признания безнадежным к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам"
Вступает в силу с 2 ноября 2022 г.
Текст решения опубликован газете "Заокский вестник" от 2 ноября 2022 г. N 44