Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Федеральной службы по финансовому мониторингу от 11 ноября 2022 г. "О внесении изменений в требования к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым субъектами статьи 5 (за исключением поднадзорных Банку России) и статьи 7.1 Федерального закона N 115-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 декабря 2022 г. изменятся требования "антиотмывочного" закона в части применения мер в отношении лиц, включенных в перечни организаций и физлиц, связанных с распространением оружия массового уничтожения. Соответствующие поправки внесены в порядок составления правил внутреннего контроля.

Программы внутреннего контроля, регламентирующие порядок применения мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, дополнены порядком принятия решений об отмене мер и по информированию об этом организаций и физлиц, в отношении которых такие меры применялись.

Существенно изменена программа, предусматривающая порядок применения мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества.

В связи с этим субъектам, за исключением поднадзорных Банку России, следует актуализировать правила внутреннего контроля не позднее 30 декабря 2022 г.


Информационное сообщение Федеральной службы по финансовому мониторингу от 11 ноября 2022 г. "О внесении изменений в требования к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым субъектами статьи 5 (за исключением поднадзорных Банку России) и статьи 7.1 Федерального закона N 115-ФЗ"


Опубликование:

-