Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 31 октября 2022 г. N СД-4-3/14653@ "О водном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выявлены случаи, когда при выдаче лицензий на пользование недрами организациям, осуществляющим орошение земель с/х назначения либо добывающим подземную воду для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности с/х организаций, в графе "с целевым назначением и видами работ" лицензии указывается "разведка и добыча подземных вод участка недр местного значения для технического водоснабжения".

ФНС считает, что в данной ситуации при фактическом использовании забранной воды для орошения земель с/х назначения объем воды, использованной на эти цели, не облагается водным налогом независимо от целевого назначения забора воды, указанного в лицензии.

При заборе воды на основании одной лицензии для использования в нескольких целях водопользования следует вести раздельный учет забранной воды. В противном случае налогообложению будет подлежать весь объем воды.


Письмо Федеральной налоговой службы от 31 октября 2022 г. N СД-4-3/14653@ "О водном налоге"


Опубликование:

-