В соответствии со статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 4 Закона Республики Крым от 21.08.2014 N 54-ЗРК "Об основах местного самоуправления в Республике Крым", статьей 55 Устава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 13.12.2018 N 6388 "Об утверждении муниципальной программы "Программа социальной поддержки населения муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым" и о признании утратившим силу постановления Администрации города Симферополя Республики Крым от 24.06.2015 N 445 "Об утверждении Программы социальной поддержки населения муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2015 - 2020 годы", протоколом заседания Оперативного штаба Республики Крым для реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 N 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 N 756" от 07.11.2022 N 1/2 и с целью расширения системы адресной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, Администрация города Симферополя Республики Крым постановляет:
1. Внести в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 22.11.2019 N 6310 "Об утверждении Порядка предоставления новогодних подарков и билетов на новогоднее представление в цирке детям отдельных категорий граждан за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым" следующие изменения:
1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Симферополя Усеинова И.И.".
1.2. В приложении к постановлению:
1.2.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Порядок предоставления новогодних подарков и билетов на новогоднее представление в цирке детям отдельных категорий граждан за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее - новогодние подарки, Порядок) устанавливает механизм выдачи билетов на новогоднее представление в цирке с вручением новогодних подарков детям из многодетных семей, детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения, детям, пострадавшим от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, детям-инвалидам, детям, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, в том числе во время проведения специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее - СВО), детям из числа членов семей военнослужащих, участвующих в проведении СВО, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, проживающим и зарегистрированным на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.".
1.2.2. В пункте 5:
1.2.2.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:
"- детей, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, в том числе во время проведения СВО;".
1.2.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:
"- детей из числа членов семей военнослужащих, участвующих в проведении СВО, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации.".
2. Управлению информационной политики администрации города (Черниченко А.Б.) опубликовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации города Симферополя.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Симферополя Усеинова И.И.
Глава администрации города Симферополя |
М.С. Афанасьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Симферополя Республики Крым от 24 ноября 2022 г. N 6485 "О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 22.11.2019 N 6310 "Об утверждении Порядка предоставления новогодних подарков и билетов на новогоднее представление в цирке детям отдельных категорий граждан за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым"
Вступает в силу с 2 декабря 2022 г.
Текст постановления опубликован в журнале "Библиополис" от 2 декабря 2022 г. N 42