Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к изменениям,
вносимым в решение
Совета МО ГО "Сыктывкар"
от 16.12.2021 N 11/2021-149
"Приложение N 2
к Положению о муниципальном
жилищном контроле на территории
муниципального образования городского
округа "Сыктывкар" (за исключением
территории Эжвинского района)
Управление
рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального жилищного контроля
Критерии
отнесения объектов контроля к определенной категории риска при осуществлении муниципального жилищного контроля.
Отнесение объекта контроля к одной из категорий риска осуществляется на основе сопоставления его характеристик с критериями риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям (далее - критерии риска).
Критериями отнесения объектов контроля к категории высокого риска являются следующие нарушения (признаки нарушения) обязательных требований:
- Нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;
- Нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда;
- Нарушение Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения;
- Нарушение требований к использованию и сохранности муниципального жилищного фонда, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
Критериями отнесения объектов контроля к категории среднего риска являются следующие нарушения (признаки нарушения) обязательных требований:
- Нарушение требований к созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
- Нарушение требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов.
К категории низкого риска относятся объекты контроля, по которым отсутствуют критерии отнесения к категориям высокого и среднего рисков. Плановые контрольные мероприятия в отношении объектов контроля, отнесенных к категории низкого риска, не проводятся.".
<< Приложение N 1 |
||
Содержание Решение Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" Республики Коми от 8 декабря 2022 г. N 19/2022-293... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.