Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Борисовой А.А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании, заявление общества с ограниченной ответственностью "Гефест Капитал" (переулок Колодезный, д. 14, эт. 6, пом. XIII, ком. 16; 17; 17А; с 18 по 21, 107076, ОГРН 1147746568815) к обществу с ограниченной ответственностью "Проксима Текнолоджи" (Ленинский проспект, д. 113/1, этаж 1, пом. 1, комнаты 42-44 9110 Д, 117198, ОГРН 1037739034167) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 225667, N 325617, N 425433, N 587037 вследствие их неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие:
представитель общества с ограниченной ответственностью "Гефест Капитал" - Барский С.А. (по доверенности от 10.11.2022);
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Проксима Текнолоджи" - Красноперов Р.А. (паспорт).
Федеральная служба по интеллектуальной собственности извещена надлежащим образом, явку представителя в суд не обеспечила.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Гефест Капитал" (далее - общество "Гефест Капитал") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Проксима Текнолоджи" (далее - общество "Проксима Текнолоджи") о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 225667, N 325617, N 425433, N 587037 вследствие их неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Роспатент.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 31.10.2022 судебное разбирательство было отложено на 05.12.2022 в связи с необходимостью предоставления сторонам времени для проведения переговоров на предмет урегулирования спора во внесудебном порядке.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату определения Суда по интеллектуальным правам следует читать как "от 01.11.2022 г."
В настоящем судебном заседании суд приобщил к материалам дела отзыв, документы, свидетельствующие о ходе внесудебного урегулирования спора, ходатайство об отложении судебного разбирательства от общества "Проксима Текнолоджи".
Представитель общества "Гефест Капитал" возражал относительно удовлетворения ходатайства об отложении судебного разбирательства.
Суд проинформировал, что 02.12.2022 в суд поступило ходатайство об уточнении исковых требований от общества "Гефест Капитал".
В порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд принял уточнение исковых требований.
Суд в порядке, предусмотренном статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, объявил перерыв в судебном заседании на 3 минуты.
После перерыва судебное заседание было продолжено.
Представители лиц, участвующих в деле, дали пояснения относительно вопроса назначения судебного заседания или отложения предварительного судебного заседания.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что необходимо дополнительное время для изучения материалов дела, суд полагает возможным отложить судебное разбирательство.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 16 января 2023 года на 12 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Удовлетворить ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Гефест Капитал" об уточнении исковых требований от 02.12.2022.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 декабря 2022 г. по делу N СИП-810/2022 "Об отложении предварительного судебного заседания и об уточнении исковых требований"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
05.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-810/2022
01.11.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-810/2022
27.09.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-810/2022
14.09.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-810/2022