Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Силаева Р.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Зверевой А.А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании с использованием систем веб-конференции дело по иску индивидуального предпринимателя Зелинской Елены Владимировны (Иркутская обл., ОГРНИП 318385000051648) к индивидуальному предпринимателю Лариной Ирине Анатольевне (Санкт-Петербург, ОГРН 304781334100036) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 401548,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель индивидуального предпринимателя Зелинской Елены Владимировны - Батищев И.Р. (по доверенности от 10.10.2022), посредством веб-конференции.
Суд по интеллектуальным правам,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Зелинская Елена Владимировна обратилась в Суд по интеллектуальным правам с иском к индивидуальному предпринимателю Лариной Ирине Анатольевне о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 401548 в отношении всех указанных в его перечне услуг 43-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительном судебном заседании представитель истца поддержал исковые требования, ответил на вопросы суда.
Ответчик явку своего представителя в судебное заседание не обеспечил. Судебная корреспонденция, направленная в его адрес, была возвращена отделением почтовой связи за истечением срока хранения, что в силу части 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не препятствует проведению судебного заседания.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
признать подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.
Назначить судебное разбирательство в судебном заседании на 02.02.2023 в 09:50 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству в срок до 19.01.2023 предлагается представить:
ответчику - документально и нормативно обоснованный отзыв на исковое заявление, отражающий позицию, в том числе относительно возможности примирения сторон, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; письменные пояснения (в табличной форме) об использовании/неиспользовании спорного товарного знака в отношении каждой рубрики (товара), указанной истцом, с указанием реквизитов документов, подтверждающих такое использование
Роспатенту - документально подтвержденные копиями из материалов заявки на регистрацию спорного товарного знака сведения, идентифицирующие ответчика (ИНН, ОГРН, адрес местожительства и пр.).
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 декабря 2022 г. по делу N СИП-963/2022 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Опубликование:
-