Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 29 ноября 2022 г. N 03-07-07/116581 Об условиях, при соблюдении которых организация вправе применять освобождение от НДС при оказании услуг общественного питания

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2022 г. освобождение от НДС применяется в отношении услуг общепита, оказываемых организациями и ИП через рестораны, кафе, бары, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, кафетерии, столовые, закусочные, отделы кулинарии при указанных объектах и иные аналогичные объекты общепита, а также услуг общепита вне таких объектов по месту, выбранному заказчиком (выездное обслуживание), при соблюдении следующих условий:

- сумма доходов за год не превысила в совокупности 2 млрд руб.;

- удельный вес доходов от реализации услуг общепита составляет не менее 70%;

- с 1 января 2024 г. среднемесячный размер выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц должен быть не ниже размера среднемесячной зарплаты по региону.

Среднемесячный размер выплат определяется путем деления суммы средних выплат за месяц на количество месяцев. Величина средних выплат за месяц определяется путем деления суммы выплат за месяц на количество физлиц.


Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 29 ноября 2022 г. N 03-07-07/116581


Опубликование:

-