Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 24 ноября 2022 г. N 03-04-06/114923 Об особенностях налогообложения доходов физических лиц, полученных начиная с 1 января 2021 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При получении резидентом доходов от долевого участия в российской организации для определения ставки по НДФЛ налоговая база определяется как денежное выражение совокупности всех доходов от долевого участия, полученных физлицом в налоговом периоде от налогового агента. Ставка в отношении таких доходов применяется налоговым агентом в зависимости от величины налоговой базы.

При получении доходов от налогового агента в сумме более 5 млн руб. за налоговый период и при условии, что общая сумма НДФЛ, исчисленная налоговым органом, превышает совокупность суммы налога, исчисленной налоговым агентом, уплата налога производится на основании налогового уведомления не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 24 ноября 2022 г. N 03-04-06/114923

 

Опубликование:

приложение к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы", 20-26 декабря 2022 г. N 48

журнал "Нормативные акты для бухгалтера", 12 января 2023 г. N 1