В соответствии с федеральными конституционными законами от 4 октября 2022 г. N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики", N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики", N 7-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области", N 8-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области", частью 3 статьи 5 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а также в целях обеспечения осуществления государственного кадастрового учета и ведения Единого государственного реестра недвижимости на территориях Донецкой Народной Республики, Херсонской области, Луганской Народной Республики, Запорожской области приказываю:
1. Образовать кадастровые округа "Донецкий" (93), "Херсонский" (94), "Луганский" (95), "Запорожский" (96).
2. Внести в приказ Росреестра от 28 декабря 2015 г. N П/675 "О кадастровом делении территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы" (далее - Приказ N П/675) следующие изменения:
приложение N 1 к Приказу N П/675 "Схема кадастрового деления Российской Федерации. Схема листов" и листы N 1-3 изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
лист N 5 изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
приложение N 2 к Приказу N П/675 "Перечень наименований и учетных номеров кадастровых округов Российской Федерации" изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
3. ФГБУ "ФКП Росреестра" обеспечить:
подготовку и издание приказов о кадастровом делении кадастровых округов "Донецкий" (93), "Херсонский" (94), "Луганский" (95), "Запорожский" (96) на кадастровые районы и кадастровом делении кадастровых районов указанных кадастровых округов на кадастровые кварталы, внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости;
отображение на публичной кадастровой карте Росреестра границ указанных единиц кадастрового деления;
копии приказов представить в Росреестр в течение 3 рабочих дней с даты их издания.
4. Настоящий приказ вступает в силу с 15 декабря 2022 г.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Громову Т.А.
Руководитель |
О.А. Скуфинский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14 декабря 2022 г. N П/0490 "Об образовании кадастровых округов "Донецкий", "Херсонский", "Луганский", "Запорожский" и внесении изменений в приказ Росреестра от 28 декабря 2015 г. N П/675 "О кадастровом делении территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы"
Вступает в силу с 15 декабря 2022 г.
Опубликование:
-