Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 20 июня 2002 г. N КА-А40/3879-02
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 13 декабря 2001 года удовлетворены исковые требования ООО "Верта-К".
Признано недействительным решение ИМНС РФ N 36 ЮЗАО г. Москвы от 03.09.2001 года N 178/ОВПЮЛ-2 о привлечении истца к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.
Постановлением Арбитражного суда г. Москвы от 15 апреля 2002 года решение суда оставлено без изменения.
На судебные акты ответчиком подана кассационная жалоба, в которой просит их отменить.
В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд неправильно применил нормы материального права.
Утверждает, что представленные истцом документы в ходе проверки, не подтверждали его права на возмещение НДС в связи с экспортом продукции. На ГТД отсутствуют марки таможенного контроля.
Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебных актов.
Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу об удовлетворении исковых требований.
Согласно п. 1 ст. 5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" от налога освобождаются экспортируемые товары как собственного производства, так и приобретенные.
Истец в соответствии с п. 22 Инструкции ГНС РФ N 39 для обоснования льготы по налогообложению экспортируемых товаров, представил все необходимые документы в налоговую инспекцию.
Судом установлено, что экспорт был осуществлен, валютная выручка поступила от иностранного покупателя.
При таких обстоятельствах выводы суда об удовлетворении исковых требований являются правильными.
Утверждения в жалобе о том, что документы, представленные истцом, не подтверждают его права на льготу по НДС, являются несостоятельными, опровергаются фактическими обстоятельствами дела, доказательствами, исследованными судом, ранее вынесенным решением Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-18629/01-108-196 о возмещении истцу суммы НДС за октябрь 1999 года.
Ссылка в жалобе на неправильное применение судом норм материального права кассационной инстанцией не принимается.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 171, 175, 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
решение Арбитражного суда г. Москвы от 13 декабря 2001 года и постановление Арбитражного суда г. Москвы от 15 апреля 2002 года по делу N А40-35132/02-107-398 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 июня 2002 г. N КА-А40/3879-02
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании