Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 22 декабря 2022 г. N 03-03-06/3/126104 Об определении для целей налогообложения прибыли соответствия денежных средств, поступивших профсоюзным организациям, целевым поступлениям

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В случаях, предусмотренных коллективным договором, работодатель отчисляет денежные средства первичной профсоюзной организации на культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу. Указанные средства относятся к целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности и не учитываются при определении базы по налогу на прибыль. При этом получатели целевых поступлений обязаны вести отдельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках таких поступлений.

При определении соответствия денежных средств, поступивших профсоюзным организациям, указанным целевым поступлениям, нужно руководствоваться ТК РФ. По вопросам отнесения мероприятий к физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работе и расходования средств на эти мероприятия следует обращаться в Минтруд.


Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 22 декабря 2022 г. N 03-03-06/3/126104


Опубликование:

-