Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 15 декабря 2022 г. N 03-03-06/1/123179 О начислении амортизации по модернизированному объекту основных средств, ранее отнесенному к отдельной (одиннадцатой) амортизационной группе и полностью самортизированному к моменту его модернизации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок начисления амортизации по модернизированному объекту основных средств, ранее отнесенному к отдельной (одиннадцатой) амортизационной группе и полностью самортизированному к моменту его модернизации.

Если срок полезного использования не увеличился, то применяется норма амортизации, определенная для такого объекта, выделенного в отдельную (одиннадцатую) амортизационную группу, на 01.01.2022. Если после модернизации объекта срок его полезного использования увеличился, то налогоплательщик вправе для целей начисления амортизации увеличить срок полезного использования, но в пределах сроков той амортизационной группы, к которой объект относится с учетом классификации основных средств, утверждаемой Правительством.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 15 декабря 2022 г. N 03-03-06/1/123179

 

Опубликование:

-