В целях обеспечения достижения целевых показателей приоритетного (флагманского) направления развития Хабаровского края на период до 2026 года и на перспективу до 2030 года "Край инноваций и новых возможностей", определенного распоряжением Правительства Хабаровского края от 8 декабря 2021 г. N 1215-рп "О направлениях и задачах развития Хабаровского края на период до 2026 года и на перспективу до 2030 года", повышения эффективности реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие информационного общества в Хабаровском крае", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 2 мая 2012 г. N 139-пр:
Министерству цифрового развития и связи края:
1) в рамках реализации опорного проекта "Цифровое равенство" обеспечить 100 процентов населенных пунктов края с численностью населения свыше 500 человек сетями 4G (LTE) в 2024 году.
Срок - до 31 декабря 2024 г.;
2) в рамках реализации опорного проекта "Территория цифрового комфорта" совместно с министерством экономического развития края проработать вопрос предоставления:
а) из краевого бюджета субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, индивидуальным предпринимателям и организациям, являющимся правообладателями программ для электронно-вычислительных машин, включенных в единый реестр российских программ для электронно-вычислительных машин и баз данных, и (или) российским организациям, сведения о которых внесены в реестр аккредитованных российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, в целях разработки и внедрения отечественных ИТ-решений.
Срок - до 1 июля 2023 г.;
б) налоговых преференций для налогоплательщиков, осуществляющих разработку компьютерного программного обеспечения, оказывающих консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги, а также осуществляющих деятельность в области информационных технологий (р. 62, 63 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, принятого приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст (далее - ОКВЭД).
Срок - до 1 июля 2023 г.;
в) иных мер поддержки ИТ-отрасли в крае.
Срок - до 1 июля 2023 г.;
3) совместно с министерством экономического развития края проработать вопрос предоставления инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере телекоммуникаций (р. 61 ОКВЭД).
Срок - до 1 июля 2023 г.
Губернатор, Председатель |
М.В. Дегтярев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2022 г. N 1608-рп "О ходе реализации приоритетного (флагманского) направления развития края "Край инноваций и новых возможностей" на период до 2026 года и на перспективу до 2030 года: опорные проекты "Территория цифрового комфорта", "Цифровое равенство"
Вступает в силу с 30 декабря 2022 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 30 декабря 2022 г.
официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2022 г. N 2700202212300020